Météo Meenans Corner aujourd'hui
| 9 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 21:00 |
lever du sol 06:11
coucher du sol 20:30
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:30
Prévision météo Meenans Corner 1 mai 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, le matin pluie légère, après-midi initialement pluie légère, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard nuages épars. La température maximale 12 °C. Total des précipitations 6.9 mm. La nuit dégagé. La température minimale 7 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Meenans Corner, Nouveau-Brunswick prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| fortes pluies | 8 °C 6 °C |
3.3 mm | 7.6 m/s27 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 98% | 98% | 100% | |
| 01:00
06:00
| fortes pluies | 8 °C 6 °C |
4.3 mm | 7.7 m/s28 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 02:00
07:00
| fortes pluies | 8 °C 6 °C |
1.9 mm | 7.1 m/s26 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 96% | 99% | 100% | |
| 03:00
08:00
| fortes pluies | 8 °C 6 °C |
2.1 mm | 7.0 m/s25 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 96% | 93% | 95% | |
| 04:00
09:00
| fortes pluies | 8 °C 6 °C |
2.6 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-est |
1005 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 100% | |
| 05:00
10:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
0.8 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-est |
1004 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:00
11:00
| pluie légère | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-est |
1004 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 100% | |
| 07:00
12:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-est |
1004 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 59% | 100% | |
| 08:00
13:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-est |
1004 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 09:00
14:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 10:00
15:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 11:00
16:00
| pluie légère | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1005 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 17% | 100% | 100% | 100% | |
| 12:00
17:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1005 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 7% | 100% | 100% | 100% | |
| 13:00
18:00
| brouillaird | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1005 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 25% | 100% | 37% | 100% | |
| 14:00
19:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 14% | 100% | 0% | 100% | |
| 15:00
20:00
| pluie légère | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 2% | 100% | 0% | 100% | |
| 16:00
21:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 82 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 17:00
22:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 78 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 5% | 100% | |
| 18:00
23:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 77 % | 8 °C | 100 % | 0% | 45% | 20% | 100% | |
| 19:00
00:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 76 % | 8 °C | 96 % | 0% | 46% | 10% | 93% | |
| 20:00
01:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 88 % | 8 °C | 46 % | 0% | 42% | 20% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 92 % | 6 °C | 69 % | 0% | 62% | 32% | 0% | |
| 22:00
03:00
| nuageux | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 92 % | 6 °C | 56 % | 0% | 45% | 21% | 0% | |
| 23:00
04:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 86 % | 5 °C | 42 % | 0% | 36% | 8% | 0% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 84 % | 4 °C | 44 % | 0% | 34% | 21% | 0% | |
| 01:00
06:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 84 % | 3 °C | 16 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 88 % | 3 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 88 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 87 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 86 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| dégagé | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 86 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1013 hPa | 85 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 78 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 67 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 10:00
15:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 59 % | 1 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 11:00
16:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1014 hPa | 50 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1013 hPa | 42 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| dégagé | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1013 hPa | 37 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| dégagé | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 34 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| couvert | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 35 % | 0 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 0% | |
| 16:00
21:00
| couvert | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 42 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 17:00
22:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 41 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 18:00
23:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 45 % | 0 °C | 83 % | 0% | 0% | 83% | 0% | |
| 19:00
00:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 46 % | 0 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 20:00
01:00
| nuages épars | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 51 % | 0 °C | 24 % | 0% | 0% | 24% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 56 % | -1 °C | 46 % | 0% | 0% | 46% | 0% | |
| 22:00
03:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 63 % | 0 °C | 84 % | 0% | 0% | 84% | 0% | |
| 23:00
04:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 62 % | 0 °C | 53 % | 0% | 0% | 53% | 0% | |
Meenans Corner, Nouveau-Brunswick - informations générales
Pays: Nouveau-BrunswickCoordonnées GPS: 45.4510; -65.9438
Fuseau horaire: America / Moncton
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Meenans Corner, Nouveau-Brunswick. Prévision météo Meenans Corner.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Meenans Corner fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Meenans Corner
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Meenans Corner
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:11 | 20:30 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:20 | 14:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:38 | 21:04 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:58 | 21:44 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:13 | 22:30 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:49 | 1 mai 2026 05:41 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |