Météo Vallée dAnnapolis week-end
Prévision météo pour Vallée dAnnapolis pour ce week-end et le week-end prochain.
Vendredi 1 mai
11 / 5°C
| 9.1 mm | 30 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 03:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 |
lever du sol 06:08
coucher du sol 20:25
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:25
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Vallée dAnnapolis, Nouvelle-Écosse prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 89 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 37% | |
| 09:00
14:00
| fortes pluies | 9 °C 7 °C |
8.7 mm | 7.2 m/s26 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 86 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 73% | 93% | |
| 15:00
20:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.2 mm | 8.4 m/s30 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 100% | |
| 21:00
02:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1005 hPa | 87 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 95 % | 4 °C | 100 % | 0% | 46% | 0% | 100% | |
| 09:00
14:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1008 hPa | 74 % | 4 °C | 100 % | 0% | 35% | 0% | 100% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 48 % | 2 °C | 82 % | 0% | 80% | 57% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 68 % | 1 °C | 10 % | 0% | 9% | 7% | 0% | |
Vallée dAnnapolis, Nouvelle-Écosse - informations générales
Pays: Nouvelle-ÉcosseCoordonnées GPS: 45.0002; -64.9155
Fuseau horaire: America / Halifax
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Vallée dAnnapolis, Nouvelle-Écosse. Prévision météo pour Vallée dAnnapolis.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Vallée dAnnapolis fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Vallée dAnnapolis
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:08 | 20:25 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:16 | 14:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:35 | 20:58 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:56 | 21:38 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:11 | 22:23 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:44 | 1 mai 2026 05:38 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |