Météo Witch Hazel Island semaine
Prévision météo pour Witch Hazel Island pour cette semaine et la semaine prochaine.
Samedi 2 mai
17 / 4°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 4 °C | 21:00 |
lever du sol 06:02
coucher du sol 20:20
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:20
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Witch Hazel Island, Nouvelle-Écosse prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| brouillaird | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 75% | 100% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| brouillaird | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| brouillaird | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1008 hPa | 99 % | 5 °C | 99 % | 99% | 99% | 1% | 8% | |
| 03:00
08:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 98 % | 4 °C | 49 % | 7% | 37% | 0% | 17% | |
| 04:00
09:00
| nuages épars | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 97 % | 3 °C | 17 % | 2% | 14% | 0% | 3% | |
| 05:00
10:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 96 % | 4 °C | 5 % | 1% | 4% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 96 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 93 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 88 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 74 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 55 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 49 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 43 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| dégagé | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 37 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| dégagé | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 34 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 33 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
21:00
| dégagé | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 34 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
22:00
| dégagé | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 43 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
23:00
| dégagé | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 44 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
00:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 47 % | 0 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 20:00
01:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 52 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 56 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 22:00
03:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 61 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 46% | 100% | |
| 23:00
04:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 65 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 7% | 99% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 71 % | 1 °C | 90 % | 0% | 0% | 53% | 89% | |
| 01:00
06:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 72 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 100% | |
| 02:00
07:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 69 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 03:00
08:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 71 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 04:00
09:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud |
1012 hPa | 75 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 97% | |
| 05:00
10:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1012 hPa | 77 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 97% | |
| 06:00
11:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1012 hPa | 79 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 07:00
12:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 81 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 08:00
13:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 83 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
14:00
| pluie légère | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1010 hPa | 83 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 54% | |
| 10:00
15:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1009 hPa | 81 % | 3 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 57% | |
| 11:00
16:00
| fortes pluies | 6 °C 4 °C |
1.4 mm | 4.9 m/s18 km/h est |
1007 hPa | 86 % | 3 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 98% | |
| 12:00
17:00
| fortes pluies | 6 °C 3 °C |
2.0 mm | 8.0 m/s29 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 93 % | 4 °C | 100 % | 0% | 72% | 100% | 66% | |
| 13:00
18:00
| fortes pluies | 6 °C 3 °C |
1.0 mm | 10.0 m/s36 km/h nord-est |
1002 hPa | 98 % | 5 °C | 100 % | 39% | 44% | 100% | 57% | |
| 14:00
19:00
| fortes pluies | 5 °C 1 °C |
1.5 mm | 12.9 m/s46 km/h est-nord-est |
999 hPa | 94 % | 4 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 85% | |
| 15:00
20:00
| fortes pluies | 5 °C 1 °C |
2.8 mm | 13.7 m/s49 km/h est-nord-est |
996 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 8% | 100% | 100% | 5% | |
| 16:00
21:00
| fortes pluies | 4 °C 0 °C |
2.5 mm | 13.8 m/s50 km/h est-nord-est |
993 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 11% | 100% | 100% | 0% | |
| 17:00
22:00
| fortes pluies | 4 °C 0 °C |
2.5 mm | 14.2 m/s51 km/h est-nord-est |
988 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 18:00
23:00
| fortes pluies | 4 °C 0 °C |
2.9 mm | 13.1 m/s47 km/h nord-est |
985 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 0% | |
| 19:00
00:00
| fortes pluies | 4 °C 0 °C |
4.0 mm | 12.3 m/s44 km/h nord-est |
981 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 0% | |
| 20:00
01:00
| fortes pluies | 4 °C 1 °C |
2.7 mm | 8.6 m/s31 km/h nord |
979 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 25% | 100% | 100% | 61% | |
| 21:00
02:00
| fortes pluies | 4 °C 0 °C |
5.9 mm | 13.8 m/s50 km/h nord-ouest |
982 hPa | 96 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 49% | |
Witch Hazel Island, Nouvelle-Écosse - informations générales
Pays: Nouvelle-ÉcosseCoordonnées GPS: 44.5835; -63.5820
Fuseau horaire: America / Halifax
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Witch Hazel Island, Nouvelle-Écosse. Prévision météo Witch Hazel Island.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Witch Hazel Island fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Witch Hazel Island
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:02 | 20:20 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:11 | 14:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:30 | 20:53 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:51 | 21:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:06 | 22:17 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 20:44 | 2 mai 2026 05:59 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |