Météo Cromwell aujourd'hui
| 8 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 17:00 | |
| 3 °C | 1 °C | 22:00 |
lever du sol 07:37
coucher du sol 17:43
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:43
Prévision météo Cromwell 1 mai 2026
Au cours de la journée du matin nuageux, après-midi nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard nuageux. La température maximale 11 °C. La nuit brouillaird. La température minimale 0 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cromwell, Nouvelle-Zélande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| dégagé | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1036 hPa | 78 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
15:00
| dégagé | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1037 hPa | 78 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
16:00
| nuageux | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1037 hPa | 78 % | -1 °C | 71 % | 0% | 2% | 0% | 71% | |
| 03:00
17:00
| nuages épars | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1037 hPa | 79 % | -1 °C | 16 % | 7% | 12% | 0% | 4% | |
| 04:00
18:00
| nuageux | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1036 hPa | 81 % | -1 °C | 40 % | 21% | 34% | 0% | 7% | |
| 05:00
19:00
| brouillaird | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1036 hPa | 84 % | -1 °C | 52 % | 35% | 50% | 0% | 8% | |
| 06:00
20:00
| brouillaird | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1037 hPa | 87 % | -1 °C | 55 % | 47% | 54% | 0% | 4% | |
| 07:00
21:00
| brouillaird | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1037 hPa | 90 % | -1 °C | 57 % | 53% | 57% | 0% | 1% | |
| 08:00
22:00
| brouillaird | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1037 hPa | 92 % | 0 °C | 56 % | 53% | 56% | 0% | 0% | |
| 09:00
23:00
| brouillaird | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1038 hPa | 86 % | 0 °C | 56 % | 53% | 56% | 0% | 0% | |
| 10:00
00:00
| brouillaird | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1038 hPa | 86 % | 2 °C | 58 % | 56% | 58% | 0% | 1% | |
| 11:00
01:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1037 hPa | 78 % | 3 °C | 55 % | 0% | 43% | 0% | 23% | |
| 12:00
02:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1036 hPa | 69 % | 3 °C | 29 % | 0% | 14% | 0% | 16% | |
| 13:00
03:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1035 hPa | 62 % | 2 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 14:00
04:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1034 hPa | 56 % | 2 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 15:00
05:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1033 hPa | 55 % | 2 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 16:00
06:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1033 hPa | 58 % | 2 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 17:00
07:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1033 hPa | 71 % | 3 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 18:00
08:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1033 hPa | 73 % | 1 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 19:00
09:00
| nuages épars | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1033 hPa | 76 % | 1 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 20:00
10:00
| nuageux | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1033 hPa | 77 % | 0 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 21:00
11:00
| nuageux | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1033 hPa | 80 % | 0 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 22:00
12:00
| nuageux | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1033 hPa | 82 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 23:00
13:00
| nuageux | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1034 hPa | 83 % | 0 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| nuageux | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1034 hPa | 84 % | 0 °C | 98 % | 0% | 1% | 0% | 98% | |
| 01:00
15:00
| nuageux | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1034 hPa | 87 % | 0 °C | 93 % | 0% | 7% | 1% | 93% | |
| 02:00
16:00
| nuageux | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1034 hPa | 90 % | 0 °C | 75 % | 15% | 39% | 0% | 59% | |
| 03:00
17:00
| brouillaird | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1034 hPa | 94 % | 0 °C | 99 % | 59% | 73% | 6% | 97% | |
| 04:00
18:00
| brouillaird | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1034 hPa | 95 % | 0 °C | 100 % | 70% | 82% | 2% | 99% | |
| 05:00
19:00
| brouillaird | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1034 hPa | 94 % | 0 °C | 100 % | 75% | 84% | 0% | 99% | |
| 06:00
20:00
| brouillaird | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1035 hPa | 92 % | 0 °C | 99 % | 48% | 73% | 0% | 96% | |
| 07:00
21:00
| brouillaird | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1035 hPa | 92 % | 0 °C | 98 % | 48% | 68% | 0% | 96% | |
| 08:00
22:00
| brouillaird | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1036 hPa | 91 % | 0 °C | 99 % | 50% | 71% | 0% | 93% | |
| 09:00
23:00
| brouillaird | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1036 hPa | 87 % | 0 °C | 75 % | 53% | 71% | 0% | 14% | |
| 10:00
00:00
| brouillaird | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1036 hPa | 84 % | 1 °C | 68 % | 55% | 68% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| brouillaird | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1036 hPa | 81 % | 2 °C | 63 % | 45% | 63% | 0% | 0% | |
| 12:00
02:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1035 hPa | 71 % | 2 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 13:00
03:00
| nuages épars | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1034 hPa | 64 % | 2 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 14:00
04:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1033 hPa | 59 % | 2 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
05:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1032 hPa | 59 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
06:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1032 hPa | 61 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1032 hPa | 75 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
08:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-ouest |
1032 hPa | 79 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
09:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-ouest |
1032 hPa | 82 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
10:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-ouest |
1032 hPa | 83 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
11:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1032 hPa | 83 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
12:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-ouest |
1032 hPa | 82 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
13:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1033 hPa | 82 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cromwell, Nouvelle-Zélande - informations générales
Pays: Nouvelle-ZélandeCoordonnées GPS: -45.0384; 169.2001
Fuseau horaire: Pacific / Auckland
différence des temps en heures par raport au temps En France est +10 heures.
Nombre d'habitants: 5 160
Altitude: 212 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cromwell, Nouvelle-Zélande. Prévision météo Cromwell.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cromwell fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cromwell
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cromwell
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:37 | 17:43 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:40 | 10:05 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:05 | 18:14 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:31 | 18:48 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:57 | 19:22 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 16:39 | 1 mai 2026 06:56 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |