Météo Mount Alexander aujourd'hui
| 5 °C | 3 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 21:00 |
lever du sol 07:40
coucher du sol 17:40
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:40
Prévision météo Mount Alexander 1 mai 2026
Au cours de la journée nuageux. La température maximale 14 °C. La nuit dégagé. La température minimale 2 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Mount Alexander, Nouvelle-Zélande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1036 hPa | 90 % | 3 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 01:00
15:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1036 hPa | 90 % | 3 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 02:00
16:00
| nuageux | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1035 hPa | 91 % | 3 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 03:00
17:00
| nuageux | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1035 hPa | 92 % | 2 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 04:00
18:00
| nuageux | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1035 hPa | 92 % | 2 °C | 71 % | 0% | 1% | 0% | 71% | |
| 05:00
19:00
| nuages épars | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1035 hPa | 94 % | 1 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 06:00
20:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1035 hPa | 93 % | 1 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 07:00
21:00
| nuages épars | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1035 hPa | 94 % | 1 °C | 27 % | 0% | 3% | 0% | 24% | |
| 08:00
22:00
| nuageux | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1035 hPa | 95 % | 1 °C | 82 % | 0% | 1% | 0% | 81% | |
| 09:00
23:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1035 hPa | 92 % | 3 °C | 89 % | 0% | 3% | 0% | 88% | |
| 10:00
00:00
| nuages épars | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1035 hPa | 87 % | 6 °C | 28 % | 0% | 8% | 0% | 21% | |
| 11:00
01:00
| nuages épars | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1035 hPa | 83 % | 8 °C | 15 % | 0% | 4% | 0% | 10% | |
| 12:00
02:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1034 hPa | 75 % | 8 °C | 8 % | 0% | 3% | 0% | 5% | |
| 13:00
03:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1034 hPa | 73 % | 8 °C | 18 % | 0% | 4% | 0% | 14% | |
| 14:00
04:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1033 hPa | 72 % | 9 °C | 76 % | 0% | 1% | 0% | 76% | |
| 15:00
05:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest |
1032 hPa | 71 % | 9 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 16:00
06:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1032 hPa | 72 % | 9 °C | 58 % | 0% | 2% | 0% | 57% | |
| 17:00
07:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1032 hPa | 80 % | 9 °C | 90 % | 0% | 1% | 0% | 90% | |
| 18:00
08:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1032 hPa | 86 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 19:00
09:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1032 hPa | 89 % | 7 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 20:00
10:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1032 hPa | 88 % | 6 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 21:00
11:00
| nuageux | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 86 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 2% | 99% | |
| 22:00
12:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1032 hPa | 82 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 5% | 99% | |
| 23:00
13:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1032 hPa | 86 % | 5 °C | 94 % | 0% | 0% | 6% | 93% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1032 hPa | 90 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 01:00
15:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1032 hPa | 88 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 02:00
16:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1032 hPa | 85 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 03:00
17:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1031 hPa | 83 % | 4 °C | 100 % | 0% | 4% | 14% | 100% | |
| 04:00
18:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1031 hPa | 81 % | 4 °C | 100 % | 0% | 3% | 2% | 100% | |
| 05:00
19:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1030 hPa | 79 % | 4 °C | 27 % | 0% | 2% | 5% | 24% | |
| 06:00
20:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1031 hPa | 78 % | 3 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 07:00
21:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1031 hPa | 80 % | 3 °C | 14 % | 0% | 1% | 12% | 0% | |
| 08:00
22:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1031 hPa | 80 % | 3 °C | 14 % | 0% | 3% | 11% | 0% | |
| 09:00
23:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1032 hPa | 76 % | 5 °C | 6 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 10:00
00:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1032 hPa | 74 % | 7 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-ouest |
1032 hPa | 68 % | 8 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 12:00
02:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-ouest |
1031 hPa | 68 % | 9 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 1% | |
| 13:00
03:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-ouest |
1031 hPa | 66 % | 10 °C | 10 % | 0% | 6% | 0% | 5% | |
| 14:00
04:00
| nuages épars | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1030 hPa | 65 % | 10 °C | 35 % | 0% | 7% | 0% | 30% | |
| 15:00
05:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1030 hPa | 67 % | 10 °C | 55 % | 0% | 4% | 0% | 53% | |
| 16:00
06:00
| nuages épars | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1030 hPa | 74 % | 11 °C | 37 % | 0% | 2% | 0% | 36% | |
| 17:00
07:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1030 hPa | 80 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 18:00
08:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1030 hPa | 84 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
09:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1031 hPa | 86 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
10:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1031 hPa | 85 % | 7 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 21:00
11:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1031 hPa | 83 % | 6 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 22:00
12:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1031 hPa | 83 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 23:00
13:00
| dégagé | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1031 hPa | 84 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Mount Alexander, Nouvelle-Zélande - informations générales
Pays: Nouvelle-ZélandeCoordonnées GPS: -46.3784; 169.0001
Fuseau horaire: Pacific / Auckland
différence des temps en heures par raport au temps En France est +10 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Mount Alexander, Nouvelle-Zélande. Prévision météo Mount Alexander.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Mount Alexander fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Mount Alexander
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Mount Alexander
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:40 | 17:40 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:41 | 10:00 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:08 | 18:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:33 | 18:47 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:58 | 19:22 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 16:37 | 1 mai 2026 07:00 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |