Météo Taita, Wellington semaine
Prévision météo pour Taita, Wellington pour cette semaine et la semaine prochaine.
Lundi 4 mai
14 / 13°C
| 0.0 mm | 26 km/h |
| 13 °C | 11 °C | 05:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 06:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 18:00 |
lever du sol 07:09
coucher du sol 17:23
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:23
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Taita, Wellington, Nouvelle-Zélande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h nord |
1032 hPa | 82 % | 9 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 01:00
15:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h nord |
1032 hPa | 81 % | 9 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 02:00
16:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h nord |
1032 hPa | 81 % | 9 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 03:00
17:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h nord |
1031 hPa | 82 % | 9 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 04:00
18:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h nord |
1031 hPa | 82 % | 9 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 05:00
19:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h nord |
1031 hPa | 82 % | 9 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 06:00
20:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h nord |
1031 hPa | 81 % | 9 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 12:00
02:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h nord |
1032 hPa | 81 % | 10 °C | 74 % | 0% | 74% | 0% | 0% | |
| 18:00
08:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord |
1031 hPa | 86 % | 10 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h nord |
1032 hPa | 79 % | 9 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 06:00
20:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-nord-ouest |
1030 hPa | 80 % | 9 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 12:00
02:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h nord-nord-ouest |
1030 hPa | 72 % | 9 °C | 79 % | 0% | 75% | 0% | 13% | |
| 18:00
08:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1028 hPa | 80 % | 10 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
Taita, Wellington, Nouvelle-Zélande - informations générales
Pays: Nouvelle-ZélandeCoordonnées GPS: -41.2000; 174.9500
Fuseau horaire: Pacific / Auckland
différence des temps en heures par raport au temps En France est +10 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Taita, Wellington, Nouvelle-Zélande. Prévision météo Taita, Wellington.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Taita, Wellington fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Taita, Wellington
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:09 | 17:23 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:17 | 10:14 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:40 | 17:53 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:08 | 18:25 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:35 | 18:57 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 3 mai 2026 17:44 | 4 mai 2026 09:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |