Météo The Crows Nest aujourd'hui
Prévision météo The Crows Nest 27 avril 2026
Au cours de la journée du matin couvert, après-midi dégagé, le soir initialement dégagé, plus tard nuages épars. La température maximale 15 °C. La nuit nuageux. La température minimale 10 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo The Crows Nest, Nouvelle-Zélande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| brouillaird | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1017 hPa | 97 % | 9 °C | 86 % | 89% | 81% | 1% | 24% | |
| 01:00
15:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1018 hPa | 97 % | 9 °C | 94 % | 13% | 13% | 1% | 93% | |
| 02:00
16:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1018 hPa | 97 % | 9 °C | 99 % | 5% | 16% | 10% | 99% | |
| 03:00
17:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 96 % | 10 °C | 91 % | 6% | 41% | 18% | 82% | |
| 04:00
18:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 78% | 97% | 68% | 100% | |
| 05:00
19:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1018 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 84% | 97% | 100% | 100% | |
| 06:00
20:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1018 hPa | 95 % | 10 °C | 82 % | 11% | 33% | 53% | 39% | |
| 07:00
21:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1019 hPa | 93 % | 10 °C | 90 % | 5% | 90% | 0% | 1% | |
| 08:00
22:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 92 % | 10 °C | 91 % | 0% | 31% | 2% | 86% | |
| 09:00
23:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1020 hPa | 85 % | 10 °C | 15 % | 0% | 3% | 12% | 0% | |
| 10:00
00:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 86 % | 11 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1020 hPa | 81 % | 11 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 12:00
02:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 78 % | 11 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 13:00
03:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 77 % | 11 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 14:00
04:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 82 % | 11 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 15:00
05:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 85 % | 12 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 16:00
06:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 86 % | 12 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1020 hPa | 88 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
08:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1020 hPa | 89 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
09:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1021 hPa | 88 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
10:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 90 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 21:00
11:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 92 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
12:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 92 % | 10 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 23:00
13:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 92 % | 10 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord |
1022 hPa | 92 % | 10 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 01:00
15:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord |
1022 hPa | 91 % | 10 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 02:00
16:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord |
1022 hPa | 93 % | 10 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 03:00
17:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord |
1022 hPa | 95 % | 11 °C | 85 % | 0% | 43% | 0% | 74% | |
| 04:00
18:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h nord |
1022 hPa | 96 % | 11 °C | 78 % | 5% | 77% | 0% | 4% | |
| 05:00
19:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord |
1022 hPa | 94 % | 11 °C | 42 % | 15% | 42% | 0% | 0% | |
| 06:00
20:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h nord |
1022 hPa | 93 % | 10 °C | 31 % | 7% | 28% | 0% | 3% | |
| 07:00
21:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h nord |
1023 hPa | 92 % | 10 °C | 44 % | 3% | 18% | 0% | 31% | |
| 08:00
22:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h nord |
1023 hPa | 93 % | 10 °C | 98 % | 1% | 97% | 0% | 28% | |
| 09:00
23:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h nord |
1024 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
00:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h nord |
1024 hPa | 92 % | 11 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h nord |
1024 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 1% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
02:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h nord |
1023 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 3% | |
| 13:00
03:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h nord |
1023 hPa | 86 % | 11 °C | 94 % | 0% | 94% | 0% | 6% | |
| 14:00
04:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h nord |
1022 hPa | 82 % | 11 °C | 51 % | 0% | 50% | 0% | 3% | |
| 15:00
05:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h nord |
1022 hPa | 81 % | 11 °C | 48 % | 0% | 46% | 0% | 3% | |
| 16:00
06:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h nord |
1023 hPa | 84 % | 11 °C | 37 % | 0% | 29% | 0% | 11% | |
| 17:00
07:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord |
1023 hPa | 88 % | 12 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 18:00
08:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord |
1023 hPa | 92 % | 12 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 19:00
09:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h nord |
1024 hPa | 94 % | 12 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 20:00
10:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord |
1024 hPa | 95 % | 12 °C | 63 % | 0% | 63% | 0% | 0% | |
| 21:00
11:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord |
1025 hPa | 95 % | 12 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
| 22:00
12:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord |
1025 hPa | 95 % | 12 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 23:00
13:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h nord |
1025 hPa | 95 % | 12 °C | 76 % | 1% | 76% | 0% | 0% | |
The Crows Nest, Nouvelle-Zélande - informations générales
Pays: Nouvelle-ZélandeCoordonnées GPS: -41.2383; 174.7502
Fuseau horaire: Pacific / Auckland
différence des temps en heures par raport au temps En France est +10 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo The Crows Nest, Nouvelle-Zélande. Prévision météo The Crows Nest.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour The Crows Nest fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles The Crows Nest
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques The Crows Nest
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:03 | 17:33 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:18 | 10:30 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:34 | 18:02 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:02 | 18:34 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:30 | 19:06 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:59 | 27 avr. 2026 02:05 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |