Météo Wingatui aujourd'hui
Prévision météo Wingatui 1 mai 2026
Au cours de la journée du matin brouillaird, après-midi nuageux. La température maximale 13 °C. La nuit nuages épars. La température minimale 4 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Wingatui, Nouvelle-Zélande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1036 hPa | 96 % | 5 °C | 14 % | 16% | 14% | 0% | 0% | |
| 01:00
15:00
| brouillaird | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1036 hPa | 97 % | 4 °C | 39 % | 43% | 38% | 0% | 0% | |
| 02:00
16:00
| brouillaird | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1035 hPa | 98 % | 4 °C | 78 % | 43% | 39% | 0% | 69% | |
| 03:00
17:00
| brouillaird | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1035 hPa | 99 % | 4 °C | 40 % | 43% | 39% | 0% | 2% | |
| 04:00
18:00
| brouillaird | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1035 hPa | 97 % | 3 °C | 40 % | 43% | 39% | 0% | 3% | |
| 05:00
19:00
| brouillaird | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1035 hPa | 96 % | 3 °C | 82 % | 43% | 40% | 0% | 70% | |
| 06:00
20:00
| brouillaird | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1035 hPa | 94 % | 3 °C | 46 % | 43% | 39% | 0% | 14% | |
| 07:00
21:00
| brouillaird | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1035 hPa | 93 % | 3 °C | 38 % | 43% | 38% | 0% | 0% | |
| 08:00
22:00
| brouillaird | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1035 hPa | 91 % | 3 °C | 26 % | 28% | 25% | 0% | 0% | |
| 09:00
23:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1035 hPa | 88 % | 4 °C | 22 % | 22% | 21% | 0% | 0% | |
| 10:00
00:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-ouest |
1036 hPa | 84 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 11:00
01:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1035 hPa | 63 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 12:00
02:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1035 hPa | 63 % | 5 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 13:00
03:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1034 hPa | 66 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
04:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1033 hPa | 68 % | 7 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 15:00
05:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1033 hPa | 68 % | 7 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 16:00
06:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1033 hPa | 70 % | 7 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 17:00
07:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-est |
1032 hPa | 76 % | 7 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 18:00
08:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-est |
1032 hPa | 86 % | 7 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 19:00
09:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-est |
1032 hPa | 90 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 20:00
10:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord |
1032 hPa | 92 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 21:00
11:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord |
1032 hPa | 93 % | 6 °C | 93 % | 9% | 8% | 0% | 93% | |
| 22:00
12:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1031 hPa | 93 % | 5 °C | 62 % | 9% | 8% | 0% | 58% | |
| 23:00
13:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1031 hPa | 96 % | 5 °C | 58 % | 10% | 10% | 0% | 55% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| couvert | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1031 hPa | 97 % | 5 °C | 93 % | 16% | 15% | 0% | 93% | |
| 01:00
15:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1031 hPa | 93 % | 5 °C | 76 % | 9% | 11% | 0% | 71% | |
| 02:00
16:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1031 hPa | 87 % | 5 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 03:00
17:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-ouest |
1031 hPa | 84 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 04:00
18:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1030 hPa | 83 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 05:00
19:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1030 hPa | 89 % | 5 °C | 100 % | 0% | 6% | 0% | 100% | |
| 06:00
20:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1030 hPa | 83 % | 4 °C | 100 % | 0% | 12% | 0% | 100% | |
| 07:00
21:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1030 hPa | 84 % | 4 °C | 71 % | 0% | 12% | 0% | 66% | |
| 08:00
22:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1031 hPa | 85 % | 4 °C | 10 % | 0% | 9% | 1% | 0% | |
| 09:00
23:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1031 hPa | 76 % | 5 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
00:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1032 hPa | 70 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1031 hPa | 68 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 12:00
02:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1031 hPa | 62 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
03:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1031 hPa | 59 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
04:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1030 hPa | 62 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 15:00
05:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1030 hPa | 64 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 16:00
06:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1030 hPa | 69 % | 10 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 17:00
07:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1030 hPa | 81 % | 11 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 18:00
08:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-est |
1030 hPa | 81 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 19:00
09:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1031 hPa | 82 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
10:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1031 hPa | 85 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
11:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1031 hPa | 86 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
12:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1031 hPa | 84 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
13:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1031 hPa | 83 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Wingatui, Nouvelle-Zélande - informations générales
Pays: Nouvelle-ZélandeCoordonnées GPS: -45.8833; 170.3833
Fuseau horaire: Pacific / Auckland
différence des temps en heures par raport au temps En France est +10 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Wingatui, Nouvelle-Zélande. Prévision météo Wingatui.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Wingatui fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Wingatui
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Wingatui
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:34 | 17:36 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:35 | 10:02 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:02 | 18:08 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:27 | 18:42 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:53 | 19:17 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 16:33 | 1 mai 2026 06:53 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |