Météo Wright Hill aujourd'hui
| 14 °C | 13 °C | 16:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 18:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 20:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 22:00 |
lever du sol 07:03
coucher du sol 17:33
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:33
Prévision météo Wright Hill 27 avril 2026
Soirée dégagé. La température maximale 14 °C. La nuit nuageux. La température minimale 11 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Wright Hill, Nouvelle-Zélande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 14:00
04:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud |
1020 hPa | 82 % | 11 °C | 88 % | 0% | 88% | 0% | 0% | |
| 15:00
05:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud |
1020 hPa | 86 % | 11 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 16:00
06:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 86 % | 11 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1020 hPa | 89 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 18:00
08:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1020 hPa | 91 % | 11 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 19:00
09:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 93 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
10:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1021 hPa | 92 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
11:00
| nuages épars | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1022 hPa | 92 % | 10 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 22:00
12:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 90 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
13:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 88 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord |
1022 hPa | 88 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
15:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord |
1022 hPa | 88 % | 9 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 02:00
16:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord |
1022 hPa | 90 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
17:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord |
1022 hPa | 92 % | 10 °C | 28 % | 0% | 1% | 0% | 27% | |
| 04:00
18:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord |
1022 hPa | 93 % | 10 °C | 28 % | 0% | 21% | 0% | 8% | |
| 05:00
19:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h nord |
1023 hPa | 95 % | 10 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 06:00
20:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord |
1023 hPa | 97 % | 11 °C | 81 % | 13% | 81% | 0% | 0% | |
| 07:00
21:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h nord |
1023 hPa | 97 % | 11 °C | 83 % | 22% | 78% | 0% | 17% | |
| 08:00
22:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord |
1024 hPa | 96 % | 11 °C | 85 % | 9% | 83% | 0% | 12% | |
| 09:00
23:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h nord |
1024 hPa | 93 % | 11 °C | 82 % | 4% | 82% | 0% | 0% | |
| 10:00
00:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h nord |
1024 hPa | 89 % | 11 °C | 76 % | 0% | 76% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h nord |
1024 hPa | 85 % | 11 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 12:00
02:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h nord |
1024 hPa | 82 % | 11 °C | 73 % | 0% | 73% | 0% | 0% | |
| 13:00
03:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h nord |
1024 hPa | 82 % | 11 °C | 75 % | 0% | 74% | 0% | 1% | |
| 14:00
04:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h nord |
1023 hPa | 83 % | 11 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 9% | |
| 15:00
05:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h nord |
1023 hPa | 84 % | 11 °C | 46 % | 0% | 44% | 0% | 3% | |
| 16:00
06:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h nord |
1023 hPa | 82 % | 10 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h nord |
1023 hPa | 85 % | 10 °C | 7 % | 0% | 2% | 0% | 3% | |
| 18:00
08:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h nord |
1024 hPa | 88 % | 11 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 19:00
09:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h nord |
1024 hPa | 89 % | 11 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 20:00
10:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h nord |
1024 hPa | 89 % | 11 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 21:00
11:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h nord |
1025 hPa | 89 % | 11 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 22:00
12:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h nord |
1025 hPa | 91 % | 11 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 23:00
13:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h nord |
1025 hPa | 92 % | 12 °C | 65 % | 0% | 65% | 0% | 0% | |
Wright Hill, Nouvelle-Zélande - informations générales
Pays: Nouvelle-ZélandeCoordonnées GPS: -41.2883; 174.7302
Fuseau horaire: Pacific / Auckland
différence des temps en heures par raport au temps En France est +10 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Wright Hill, Nouvelle-Zélande. Prévision météo Wright Hill.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Wright Hill fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Wright Hill
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Wright Hill
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:03 | 17:33 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:18 | 10:30 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:34 | 18:02 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:02 | 18:34 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:30 | 19:06 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:59 | 27 avr. 2026 02:05 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |