Météo Ruins Lake à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Ruins Lake à 10 jours.
Dimanche 3 mai
-8 / -8°C
| 0.6 mm | 31 km/h |
| -10 °C | -14 °C | 01:00 | |
| -11 °C | -15 °C | 07:00 | |
| -9 °C | -14 °C | 13:00 | |
| -8 °C | -13 °C | 19:00 |
lever du sol: jour polaire
coucher du sol: le soleil ne rentre pas
HEURE PAR HEURE
coucher du sol: le soleil ne rentre pas
|
|
|
|
Prévision météo Ruins Lake, Nunavut prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | -10 °C -14 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1030 hPa | 86 % | -11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| couvert | -11 °C -15 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-est |
1031 hPa | 88 % | -12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| couvert | -9 °C -14 °C |
0.1 mm | 8.5 m/s31 km/h est-sud-est |
1030 hPa | 82 % | -11 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 6% | |
| 19:00
02:00
| couvert | -8 °C -13 °C |
0.4 mm | 8.8 m/s32 km/h est-sud-est |
1030 hPa | 82 % | -10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | -8 °C -13 °C |
0.5 mm | 7.9 m/s28 km/h est-sud-est |
1029 hPa | 87 % | -9 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | -8 °C -13 °C |
0.2 mm | 8.1 m/s29 km/h est-sud-est |
1028 hPa | 87 % | -9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 13:00
20:00
| couvert | -7 °C -12 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h est-sud-est |
1027 hPa | 85 % | -8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 93% | |
| 19:00
02:00
| couvert | -6 °C -11 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h est-sud-est |
1027 hPa | 85 % | -7 °C | 100 % | 0% | 99% | 87% | 0% | |
Ruins Lake, Nunavut - informations générales
Pays: NunavutCoordonnées GPS: 74.6811; -94.9154
Fuseau horaire: America / Resolute
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ruins Lake, Nunavut. Prévision météo Ruins Lake.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ruins Lake fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ruins Lake
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| jour polaire | le soleil ne rentre pas |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:16 | 24:00 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |