Météo Strip Lake aujourd'hui
| -16 °C | -20 °C | 17:00 | |
| -16 °C | -20 °C | 19:00 | |
| -16 °C | -20 °C | 21:00 | |
| -15 °C | -20 °C | 23:00 |
lever du sol 02:36
coucher du sol 00:13
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 00:13
Prévision météo Strip Lake 26 avril 2026
Dans l'après-midi brouillaird. La température maximale -15 °C. Total des précipitations 0.3 mm. La nuit brouillaird. La température minimale -16 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Strip Lake, Nunavut prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 17:00
00:00
| couvert | -16 °C -20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1033 hPa | 83 % | -17 °C | 97 % | 15% | 93% | 0% | 66% | |
| 18:00
01:00
| brouillaird | -16 °C -20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1032 hPa | 84 % | -17 °C | 100 % | 46% | 100% | 6% | 89% | |
| 19:00
02:00
| brouillaird | -16 °C -20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1031 hPa | 86 % | -17 °C | 100 % | 80% | 100% | 6% | 29% | |
| 20:00
03:00
| brouillaird | -16 °C -21 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1031 hPa | 86 % | -17 °C | 100 % | 71% | 100% | 68% | 93% | |
| 21:00
04:00
| brouillaird | -16 °C -21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1030 hPa | 86 % | -17 °C | 100 % | 81% | 100% | 96% | 100% | |
| 22:00
05:00
| brouillaird | -15 °C -20 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1029 hPa | 86 % | -16 °C | 100 % | 89% | 100% | 100% | 100% | |
| 23:00
06:00
| brouillaird | -15 °C -20 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1028 hPa | 86 % | -16 °C | 100 % | 80% | 100% | 90% | 94% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| brouillaird | -15 °C -20 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1027 hPa | 86 % | -16 °C | 100 % | 46% | 100% | 96% | 100% | |
| 01:00
08:00
| brouillaird | -15 °C -20 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1026 hPa | 85 % | -16 °C | 100 % | 38% | 100% | 98% | 63% | |
| 02:00
09:00
| brouillaird | -15 °C -20 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1025 hPa | 85 % | -16 °C | 100 % | 40% | 99% | 91% | 64% | |
| 03:00
10:00
| brouillaird | -15 °C -20 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1024 hPa | 86 % | -16 °C | 100 % | 34% | 100% | 100% | 2% | |
| 04:00
11:00
| brouillaird | -14 °C -19 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 86 % | -16 °C | 100 % | 28% | 100% | 100% | 14% | |
| 05:00
12:00
| brouillaird | -14 °C -19 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud |
1023 hPa | 87 % | -16 °C | 100 % | 54% | 100% | 97% | 16% | |
| 06:00
13:00
| brouillaird | -14 °C -19 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud |
1022 hPa | 87 % | -15 °C | 100 % | 79% | 100% | 99% | 44% | |
| 07:00
14:00
| brouillaird | -14 °C -19 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud |
1021 hPa | 87 % | -15 °C | 100 % | 69% | 100% | 100% | 7% | |
| 08:00
15:00
| brouillaird | -14 °C -19 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud |
1020 hPa | 86 % | -15 °C | 100 % | 56% | 100% | 100% | 0% | |
| 09:00
16:00
| brouillaird | -13 °C -18 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud |
1019 hPa | 85 % | -15 °C | 100 % | 75% | 100% | 100% | 8% | |
| 10:00
17:00
| brouillaird | -13 °C -18 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud |
1018 hPa | 85 % | -14 °C | 100 % | 72% | 100% | 100% | 68% | |
| 11:00
18:00
| brouillaird | -12 °C -17 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud |
1018 hPa | 85 % | -14 °C | 100 % | 68% | 100% | 100% | 93% | |
| 12:00
19:00
| neige légère | -12 °C -17 °C |
0.2 mm | 8.1 m/s29 km/h sud |
1017 hPa | 86 % | -13 °C | 100 % | 42% | 100% | 100% | 50% | |
| 13:00
20:00
| neige | -12 °C -17 °C |
0.3 mm | 8.2 m/s30 km/h sud |
1016 hPa | 87 % | -13 °C | 100 % | 38% | 100% | 100% | 0% | |
| 14:00
21:00
| neige | -11 °C -16 °C |
0.4 mm | 7.7 m/s28 km/h sud |
1015 hPa | 88 % | -12 °C | 100 % | 33% | 100% | 100% | 51% | |
| 15:00
22:00
| neige | -11 °C -16 °C |
0.5 mm | 7.2 m/s26 km/h sud |
1014 hPa | 90 % | -12 °C | 100 % | 36% | 100% | 100% | 97% | |
| 16:00
23:00
| neige | -10 °C -15 °C |
0.5 mm | 7.5 m/s27 km/h sud |
1013 hPa | 90 % | -11 °C | 100 % | 28% | 100% | 100% | 100% | |
| 17:00
00:00
| neige | -10 °C -15 °C |
0.4 mm | 8.2 m/s30 km/h sud |
1013 hPa | 90 % | -11 °C | 100 % | 17% | 100% | 100% | 100% | |
| 18:00
01:00
| neige | -10 °C -15 °C |
0.3 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 91 % | -10 °C | 100 % | 14% | 100% | 100% | 99% | |
| 19:00
02:00
| neige | -10 °C -15 °C |
0.3 mm | 8.6 m/s31 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 91 % | -10 °C | 100 % | 10% | 100% | 100% | 99% | |
| 20:00
03:00
| neige | -9 °C -14 °C |
0.4 mm | 8.6 m/s31 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 90 % | -10 °C | 100 % | 7% | 100% | 100% | 18% | |
| 21:00
04:00
| neige | -9 °C -14 °C |
0.4 mm | 8.3 m/s30 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 90 % | -10 °C | 100 % | 4% | 100% | 100% | 21% | |
| 22:00
05:00
| neige | -9 °C -14 °C |
0.4 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 90 % | -10 °C | 100 % | 3% | 100% | 100% | 51% | |
| 23:00
06:00
| neige | -9 °C -14 °C |
0.3 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 90 % | -10 °C | 100 % | 2% | 100% | 100% | 99% | |
Strip Lake, Nunavut - informations générales
Pays: NunavutCoordonnées GPS: 74.7160; -94.9587
Fuseau horaire: America / Resolute
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Strip Lake, Nunavut. Prévision météo Strip Lake.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Strip Lake fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Strip Lake
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Strip Lake
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 02:36 | 00:13 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:17 | 21:37 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 10:19 | 26 avr. 2026 06:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |