Météo Aurora aujourd'hui
Prévision météo Aurora 28 avril 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, le matin couvert, le soir pluie. La température maximale 14 °C. Total des précipitations 18.4 mm. La nuit couvert. La température minimale 5 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Aurora, Ohio prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
15.8 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1000 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 55% | 100% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1000 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 69% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.2 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest |
1004 hPa | 67 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| pluie | 12 °C 10 °C |
2.1 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 71 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest |
1008 hPa | 95 % | 7 °C | 93 % | 0% | 88% | 72% | 0% | |
| 08:00
14:00
| légères averses de pluie |
6 °C 3 °C |
0.6 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest |
1008 hPa | 77 % | 1 °C | 14 % | 0% | 14% | 2% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 8 °C 5 °C |
1.4 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 71 % | 2 °C | 51 % | 0% | 22% | 40% | 0% | |
Aurora, Ohio - informations générales
Pays: OhioCoordonnées GPS: 41.3176; -81.3454
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 15 838
Altitude: 342 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Aurora, Ohio . Prévision météo Aurora.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Aurora fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Aurora
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Aurora
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:26 | 20:19 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:22 | 13:53 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:56 | 20:50 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:20 | 21:25 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:41 | 22:05 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:31 | 28 avr. 2026 04:50 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |