Météo Broadview Heights après-demain
| 6 °C | 3 °C | 09:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 12:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 15:00 |
lever du sol 06:22
coucher du sol 20:25
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:25
Prévision météo Broadview Heights 2 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin nuageux, le soir couvert. La température maximale 7 °C. Total des précipitations 2.1 mm. La nuit nuageux. La température minimale 5 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Broadview Heights, Ohio prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| pluie légère | 7 °C 5 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1016 hPa | 72 % | 2 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 0% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1016 hPa | 71 % | 2 °C | 100 % | 0% | 75% | 100% | 0% | |
| 02:00
08:00
| pluie légère | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h nord |
1016 hPa | 72 % | 2 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 0% | |
| 03:00
09:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1016 hPa | 77 % | 2 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 0% | |
| 04:00
10:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
0.7 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1016 hPa | 78 % | 2 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 05:00
11:00
| pluie | 5 °C 2 °C |
0.3 mm | 5.9 m/s21 km/h nord |
1017 hPa | 83 % | 2 °C | 99 % | 0% | 90% | 98% | 0% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord |
1017 hPa | 78 % | 2 °C | 99 % | 0% | 99% | 96% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord |
1017 hPa | 76 % | 1 °C | 82 % | 0% | 79% | 78% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord |
1017 hPa | 72 % | 0 °C | 78 % | 0% | 40% | 75% | 0% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 71 % | 0 °C | 86 % | 0% | 7% | 85% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 70 % | 1 °C | 19 % | 0% | 3% | 18% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuages épars | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord |
1018 hPa | 67 % | 1 °C | 15 % | 0% | 10% | 10% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1018 hPa | 67 % | 1 °C | 30 % | 0% | 20% | 16% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1018 hPa | 66 % | 1 °C | 40 % | 0% | 18% | 30% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1018 hPa | 68 % | 1 °C | 52 % | 0% | 43% | 36% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 66 % | 1 °C | 44 % | 0% | 32% | 36% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuages épars | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 64 % | 0 °C | 31 % | 0% | 20% | 24% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 63 % | 0 °C | 16 % | 0% | 13% | 8% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1016 hPa | 61 % | 0 °C | 85 % | 0% | 85% | 51% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 56 % | -1 °C | 77 % | 0% | 74% | 61% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.4 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 56 % | -1 °C | 93 % | 0% | 89% | 90% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 60 % | 0 °C | 81 % | 0% | 58% | 80% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 76 % | 2 °C | 67 % | 0% | 46% | 54% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest |
1016 hPa | 48 % | 1 °C | 94 % | 0% | 8% | 55% | 89% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 52 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
Broadview Heights, Ohio - informations générales
Pays: OhioCoordonnées GPS: 41.3139; -81.6851
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 19 229
Altitude: 362 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Broadview Heights, Ohio . Prévision météo Broadview Heights.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Broadview Heights fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Broadview Heights
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:22 | 20:25 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:23 | 14:03 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:51 | 20:56 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:15 | 21:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:35 | 22:12 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 20:50 | 2 mai 2026 06:24 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |