Météo Jackson Center aujourd'hui
Prévision météo Jackson Center 30 avril 2026
Au cours de la journée couvert, après-midi fortes pluies. La température maximale 17 °C. Total des précipitations 35.3 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 7 °C. Total des précipitations 11.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Jackson Center, Ohio prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 73 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 92% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1009 hPa | 80 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 17 °C 16 °C |
6.9 mm | 5.1 m/s18 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 56 % | 7 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
27.9 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-est |
1002 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
11.5 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
997 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 70% | 8% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
2.2 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-est |
993 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 49% | 0% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 7 °C 5 °C |
3.0 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-ouest |
999 hPa | 88 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 88 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
Jackson Center, Ohio - informations générales
Pays: OhioCoordonnées GPS: 40.4395; -84.0402
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 1 453
Altitude: 312 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Jackson Center, Ohio . Prévision météo Jackson Center.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Jackson Center fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Jackson Center
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Jackson Center
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:36 | 20:31 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:33 | 13:54 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:06 | 21:01 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:31 | 21:36 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:52 | 22:15 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:49 | 30 avr. 2026 05:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |