Météo Marion aujourd'hui
Prévision météo Marion 14 mai 2026
Au cours de la journée couvert, le soir nuageux. La température maximale 15 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit dégagé. La température minimale 5 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Marion, Ohio prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 78 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 78 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 50 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 45% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 54 % | 4 °C | 81 % | 0% | 22% | 80% | 0% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 87 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 80 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h nord-est |
1016 hPa | 44 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
1.1 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1012 hPa | 64 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
Marion, Ohio - informations générales
Pays: OhioCoordonnées GPS: 40.5887; -83.1285
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 36 363
Altitude: 301 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Marion, Ohio . Prévision météo Marion.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Marion fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Marion
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Marion
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:16 | 20:41 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:28 | 14:25 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:44 | 21:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:07 | 21:51 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:25 | 22:33 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 04:32 | 14 mai 2026 18:27 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |