Météo North Madison après-demain
| 5 °C | 2 °C | 09:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 12:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 15:00 |
lever du sol 06:18
coucher du sol 20:24
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:24
Prévision météo North Madison 2 mai 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin nuages épars, le soir nuageux. La température maximale 7 °C. Total des précipitations 0.4 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 4 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo North Madison, Ohio prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1016 hPa | 77 % | 2 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 0% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1016 hPa | 75 % | 1 °C | 100 % | 0% | 70% | 100% | 0% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1016 hPa | 73 % | 1 °C | 100 % | 0% | 27% | 100% | 0% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord |
1016 hPa | 77 % | 1 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 0% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord |
1016 hPa | 81 % | 2 °C | 100 % | 0% | 55% | 100% | 0% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord |
1016 hPa | 80 % | 1 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 0% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1017 hPa | 79 % | 1 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 0% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord |
1017 hPa | 78 % | 0 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord |
1017 hPa | 77 % | 0 °C | 100 % | 0% | 62% | 100% | 0% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord |
1018 hPa | 76 % | 0 °C | 87 % | 0% | 17% | 86% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord |
1018 hPa | 70 % | 0 °C | 24 % | 0% | 4% | 21% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1018 hPa | 65 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 61 % | 0 °C | 3 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 13:00
19:00
| dégagé | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 58 % | 0 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 58 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| dégagé | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 60 % | 0 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuages épars | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 59 % | 0 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 17:00
23:00
| dégagé | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 59 % | 0 °C | 7 % | 0% | 7% | 1% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 60 % | 0 °C | 14 % | 0% | 11% | 3% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 62 % | 0 °C | 32 % | 0% | 27% | 15% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.4 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 67 % | 0 °C | 81 % | 0% | 68% | 73% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuages épars | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 60 % | -1 °C | 33 % | 0% | 9% | 33% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 67 % | 0 °C | 44 % | 0% | 7% | 43% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 49 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 46% | 100% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 55 % | 2 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 8% | |
North Madison, Ohio - informations générales
Pays: OhioCoordonnées GPS: 41.8020; -81.0490
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 8 547
Altitude: 206 m
Partie administrative:
- Ohio, Columbus
- Comté de Lake, Painesville
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo North Madison, Ohio . Prévision météo North Madison.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour North Madison fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques North Madison
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:18 | 20:24 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:21 | 14:05 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:47 | 20:55 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:11 | 21:31 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:30 | 22:12 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 20:48 | 2 mai 2026 06:20 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |