Météo Seville week-end
Prévision météo pour Seville pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Seville, Ohio prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 16 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
09:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 84% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 30% | 100% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 86 % | 15 °C | 85 % | 0% | 0% | 23% | 81% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 86 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 91% | 100% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 83 % | 14 °C | 100 % | 0% | 1% | 73% | 100% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 79 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 7% | 100% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 73 % | 14 °C | 100 % | 0% | 4% | 5% | 100% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 63 % | 14 °C | 100 % | 0% | 93% | 93% | 100% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 63 % | 14 °C | 100 % | 0% | 17% | 95% | 100% | |
| 12:00
18:00
| pluie légère | 22 °C 22 °C |
0.2 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 60 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 89% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 59 % | 14 °C | 92 % | 0% | 9% | 82% | 78% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 23 °C 23 °C |
1.9 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 60 % | 15 °C | 93 % | 0% | 3% | 16% | 92% | |
| 15:00
21:00
| fortes pluies | 20 °C 21 °C |
1.8 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 77 % | 16 °C | 100 % | 0% | 20% | 54% | 99% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 77 % | 16 °C | 100 % | 0% | 3% | 10% | 100% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 69 % | 15 °C | 100 % | 0% | 7% | 21% | 100% | |
| 18:00
00:00
| fortes averses de pluie |
22 °C 23 °C |
1.2 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 70 % | 16 °C | 100 % | 0% | 6% | 6% | 100% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 80 % | 14 °C | 78 % | 0% | 12% | 38% | 63% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 82 % | 14 °C | 42 % | 0% | 6% | 20% | 27% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 86 % | 14 °C | 21 % | 0% | 3% | 11% | 10% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 84 % | 13 °C | 11 % | 0% | 3% | 8% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 85 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
vendredi 17 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1011 hPa | 85 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1011 hPa | 85 % | 11 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1011 hPa | 85 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 86 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 87 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 90 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 92 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 95 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 95 % | 11 °C | 81 % | 0% | 81% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| brouillaird | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 96 % | 12 °C | 98 % | 72% | 98% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 90 % | 13 °C | 88 % | 19% | 88% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 78 % | 13 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 71 % | 13 °C | 59 % | 0% | 59% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 63 % | 13 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 58 % | 12 °C | 84 % | 0% | 84% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 53 % | 12 °C | 40 % | 0% | 38% | 0% | 3% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1013 hPa | 51 % | 11 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 50 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 49 % | 11 °C | 100 % | 0% | 21% | 1% | 100% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1011 hPa | 59 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1010 hPa | 70 % | 13 °C | 16 % | 0% | 4% | 0% | 11% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 75 % | 12 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1012 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Seville, Ohio - informations générales
Pays: OhioCoordonnées GPS: 41.0101; -81.8624
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 2 340
Altitude: 302 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Seville, Ohio . Prévision météo Seville.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.