Météo Summit Town week-end
Prévision météo pour Summit Town pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Summit Town, Ohio prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 19 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
09:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 63 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 94% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 65 % | 0 °C | 100 % | 0% | 60% | 100% | 0% | |
| 05:00
11:00
| pluie | 6 °C 3 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 70 % | 1 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 0% | |
| 06:00
12:00
| pluie légère | 5 °C 2 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 79 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 69 % | 0 °C | 33 % | 0% | 32% | 7% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest |
1019 hPa | 61 % | -2 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 54 % | -3 °C | 40 % | 0% | 40% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 48 % | -3 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 42 % | -4 °C | 66 % | 0% | 59% | 28% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 40 % | -5 °C | 63 % | 0% | 18% | 57% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 38 % | -5 °C | 46 % | 0% | 17% | 45% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 36 % | -5 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 15:00
21:00
| dégagé | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 38 % | -3 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest |
1017 hPa | 39 % | -3 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 10% | |
| 17:00
23:00
| pluie | 10 °C 7 °C |
0.3 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest |
1016 hPa | 38 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 9% | |
| 18:00
00:00
| pluie | 8 °C 5 °C |
0.8 mm | 6.6 m/s24 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 52 % | -1 °C | 98 % | 0% | 8% | 98% | 74% | |
| 19:00
01:00
| pluie | 6 °C 3 °C |
0.6 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 67 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 5 °C 2 °C |
1.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 65 % | 0 °C | 97 % | 0% | 7% | 97% | 8% | |
| 21:00
03:00
| légères averses de pluie |
3 °C 0 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 78 % | 0 °C | 78 % | 0% | 53% | 74% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 81 % | 0 °C | 53 % | 0% | 25% | 43% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 83 % | 0 °C | 21 % | 0% | 4% | 18% | 0% | |
lundi 20 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 87 % | 0 °C | 75 % | 0% | 66% | 41% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuages épars | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 88 % | 0 °C | 29 % | 0% | 21% | 10% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 88 % | 0 °C | 41 % | 0% | 34% | 10% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 89 % | -1 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nuages épars | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord |
1024 hPa | 85 % | -2 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1025 hPa | 84 % | -3 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| couvert | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 83 % | -3 °C | 94 % | 0% | 94% | 3% | 0% | |
| 07:00
13:00
| couvert | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 79 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-ouest |
1027 hPa | 74 % | -4 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1028 hPa | 59 % | -6 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1029 hPa | 58 % | -6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1029 hPa | 59 % | -6 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1030 hPa | 54 % | -6 °C | 48 % | 0% | 48% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1030 hPa | 49 % | -6 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1029 hPa | 48 % | -6 °C | 69 % | 0% | 69% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1029 hPa | 46 % | -6 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuages épars | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1028 hPa | 44 % | -7 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 17:00
23:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1028 hPa | 46 % | -6 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1028 hPa | 47 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1029 hPa | 49 % | -7 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1029 hPa | 58 % | -6 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1029 hPa | 65 % | -5 °C | 37 % | 0% | 0% | 5% | 36% | |
| 22:00
04:00
| nuages épars | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1029 hPa | 69 % | -5 °C | 15 % | 0% | 0% | 5% | 11% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1029 hPa | 73 % | -5 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Summit Town, Ohio - informations générales
Pays: OhioCoordonnées GPS: 41.0992; -81.5216
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Summit Town, Ohio . Prévision météo Summit Town.
Summit Town - temps autour - grandes villes
Summit Town - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.