Météo Thorn Hill aujourd'hui
| 14 °C | 13 °C | 16:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 18:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 20:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 22:00 |
lever du sol 06:22
coucher du sol 20:17
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:17
Prévision météo Thorn Hill 29 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin fortes pluies, après-midi pluie, le soir nuageux. La température maximale 14 °C. Total des précipitations 35.6 mm. La nuit couvert. La température minimale 4 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Thorn Hill, Ohio prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1013 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1013 hPa | 92 % | 9 °C | 97 % | 0% | 14% | 0% | 97% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 22% | 0% | 100% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1011 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 18% | 2% | 100% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 25% | 7% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1010 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 14% | 75% | 100% | |
| 07:00
13:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
1.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 87% | 88% | 100% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
2.3 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 100% | |
| 09:00
15:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
5.2 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
4.1 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 84% | 100% | 94% | |
| 11:00
17:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
4.4 mm | 3.8 m/s14 km/h est |
1004 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 79% | |
| 12:00
18:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
4.6 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 30% | 100% | 57% | |
| 13:00
19:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
9.9 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-est |
1001 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 76% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
3.1 mm | 6.2 m/s22 km/h nord |
1000 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 0% | |
| 15:00
21:00
| pluie | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 72% | 100% | 0% | |
| 16:00
22:00
| pluie légère | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 6.9 m/s25 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 93 % | 12 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 17:00
23:00
| pluie légère | 12 °C 10 °C |
0.2 mm | 8.3 m/s30 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 85 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 18:00
00:00
| pluie légère | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 7.6 m/s27 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 87 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 87 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 87 % | 5 °C | 100 % | 0% | 34% | 100% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 87 % | 4 °C | 46 % | 0% | 39% | 12% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nuages épars | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 89 % | 3 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 91 % | 2 °C | 40 % | 0% | 3% | 39% | 0% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 90 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 84 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 83 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 83 % | 1 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 0% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 84 % | 1 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 0% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 84 % | 1 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 0% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 83 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 83 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 81 % | 1 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 0% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 78 % | 1 °C | 100 % | 0% | 71% | 100% | 0% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 74 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 66% | 0% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 64 % | 0 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 0% | |
| 12:00
18:00
| pluie | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 66 % | 1 °C | 100 % | 0% | 64% | 100% | 0% | |
| 13:00
19:00
| pluie légère | 7 °C 5 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest |
1014 hPa | 74 % | 2 °C | 100 % | 0% | 30% | 100% | 0% | |
| 14:00
20:00
| pluie légère | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest |
1014 hPa | 74 % | 3 °C | 99 % | 0% | 90% | 75% | 0% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest |
1013 hPa | 65 % | 2 °C | 97 % | 0% | 97% | 92% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuages épars | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest |
1013 hPa | 65 % | 2 °C | 37 % | 0% | 14% | 26% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest |
1013 hPa | 59 % | 2 °C | 35 % | 0% | 19% | 20% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 51 % | 0 °C | 31 % | 0% | 7% | 30% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 53 % | 0 °C | 35 % | 0% | 27% | 26% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 64 % | 1 °C | 32 % | 0% | 19% | 21% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 76 % | 2 °C | 19 % | 0% | 2% | 18% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nuages épars | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 83 % | 2 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 84 % | 2 °C | 7 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
Thorn Hill, Ohio - informations générales
Pays: OhioCoordonnées GPS: 41.1242; -80.6162
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Thorn Hill, Ohio . Prévision météo Thorn Hill.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Thorn Hill fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Thorn Hill
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Thorn Hill
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:22 | 20:17 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:19 | 13:55 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:52 | 20:48 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:16 | 21:23 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:37 | 22:03 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:32 | 29 avr. 2026 05:07 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |