Météo Walton Hills week-end
Prévision météo pour Walton Hills pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin pluie légère, le matin nuages épars, le soir nuageux. Dimanche au cours de la journée matin nuageux, après-midi couvert, le soir nuageux.
Vendredi 1 mai
7 / 5°C
| 7.7 mm | 14 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 12:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 21:00 |
lever du sol 06:23
coucher du sol 20:24
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:24
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Walton Hills, Ohio prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
11:00
| couvert | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 85 % | 4 °C | 100 % | 0% | 82% | 100% | 0% | |
| 06:00
12:00
| pluie | 7 °C 5 °C |
0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1013 hPa | 86 % | 4 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 0% | |
| 07:00
13:00
| pluie | 7 °C 5 °C |
0.9 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 85 % | 4 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 0% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 7 °C 5 °C |
0.8 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 82 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 12% | |
| 09:00
15:00
| fortes pluies | 6 °C 4 °C |
1.3 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 82 % | 3 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| fortes pluies | 6 °C 4 °C |
1.6 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 84 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 28% | |
| 11:00
17:00
| fortes pluies | 6 °C 4 °C |
1.2 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1014 hPa | 84 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 36% | |
| 12:00
18:00
| pluie | 5 °C 2 °C |
0.5 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 88 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 13:00
19:00
| pluie légère | 5 °C 2 °C |
0.1 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 90 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 89 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 0% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord |
1014 hPa | 85 % | 3 °C | 93 % | 0% | 74% | 72% | 0% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1014 hPa | 81 % | 2 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 73 % | 1 °C | 79 % | 0% | 0% | 79% | 0% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 67 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 69 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| légères averses de pluie |
7 °C 5 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 76 % | 2 °C | 19 % | 0% | 12% | 9% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 72 % | 2 °C | 64 % | 0% | 43% | 50% | 0% | |
| 22:00
04:00
| averses de pluie | 7 °C 4 °C |
0.5 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 72 % | 2 °C | 54 % | 0% | 50% | 28% | 0% | |
| 23:00
05:00
| pluie légère | 6 °C 3 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1016 hPa | 77 % | 2 °C | 95 % | 0% | 41% | 94% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 71 % | 1 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 0% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1016 hPa | 68 % | 1 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 0% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1016 hPa | 66 % | 0 °C | 98 % | 0% | 96% | 98% | 0% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 65 % | 0 °C | 96 % | 0% | 83% | 96% | 0% | |
| 04:00
10:00
| pluie légère | 6 °C 3 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h nord |
1016 hPa | 68 % | 0 °C | 96 % | 0% | 91% | 93% | 0% | |
| 05:00
11:00
| pluie légère | 5 °C 2 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1016 hPa | 71 % | 0 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 0% | |
| 06:00
12:00
| pluie légère | 6 °C 3 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1016 hPa | 69 % | 0 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 07:00
13:00
| pluie légère | 5 °C 2 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h nord |
1017 hPa | 69 % | 0 °C | 100 % | 0% | 76% | 100% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1017 hPa | 67 % | 0 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 62 % | -1 °C | 70 % | 0% | 11% | 67% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 59 % | -1 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord |
1017 hPa | 56 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1018 hPa | 55 % | -2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 57 % | -1 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 58 % | -1 °C | 4 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 15:00
21:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 61 % | -1 °C | 5 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 16:00
22:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 61 % | 0 °C | 12 % | 0% | 6% | 8% | 0% | |
| 17:00
23:00
| dégagé | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 59 % | 0 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 55 % | -1 °C | 26 % | 0% | 25% | 16% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 52 % | -1 °C | 69 % | 0% | 64% | 65% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 52 % | -1 °C | 92 % | 0% | 64% | 91% | 0% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 52 % | -1 °C | 99 % | 0% | 88% | 97% | 0% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 54 % | -1 °C | 97 % | 0% | 41% | 97% | 0% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 52 % | -1 °C | 99 % | 0% | 39% | 99% | 0% | |
Walton Hills, Ohio - informations générales
Pays: OhioCoordonnées GPS: 41.3656; -81.5612
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 2 245
Altitude: 302 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Walton Hills, Ohio . Prévision météo Walton Hills.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Walton Hills fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Walton Hills
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:23 | 20:24 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:23 | 14:00 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:52 | 20:54 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:16 | 21:30 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:36 | 22:11 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:45 | 1 mai 2026 05:56 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |