Météo Al Khaburah demain
| 39 °C | 37 °C | 09:00 | |
| 40 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 38 °C | 38 °C | 15:00 | |
| 34 °C | 34 °C | 21:00 |
lever du sol 05:36
coucher du sol 18:40
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:40
Prévision météo Al Khaburah 2 mai 2026
Au cours de la journée dégagé. La température maximale 40 °C. La nuit la température minimale 31 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Al Khaburah, Oman prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| dégagé | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 26 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| dégagé | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 25 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 26 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 27 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| dégagé | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 28 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| dégagé | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 27 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 24 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| dégagé | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 19 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| dégagé | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 15 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| dégagé | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 12 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| dégagé | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 13 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| dégagé | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 14 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| dégagé | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-est |
1006 hPa | 15 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| dégagé | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h nord-est |
1005 hPa | 17 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| dégagé | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 18 % | 11 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 15:00
13:00
| dégagé | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-est |
1004 hPa | 22 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| dégagé | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 25 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| dégagé | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1004 hPa | 24 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| dégagé | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 24 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| dégagé | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 25 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| dégagé | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1005 hPa | 22 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| dégagé | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 24 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| dégagé | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 25 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
21:00
| dégagé | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 27 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| dégagé | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 25 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| dégagé | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 26 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| dégagé | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 27 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| dégagé | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 25 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| dégagé | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 22 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| dégagé | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 20 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| dégagé | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 19 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| dégagé | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 17 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| dégagé | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest |
1007 hPa | 13 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| dégagé | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 12 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| dégagé | 42 °C 39 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 10 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| dégagé | 44 °C 41 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 8 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| dégagé | 43 °C 40 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h nord |
1005 hPa | 11 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| dégagé | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 16 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nuages épars | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h nord |
1004 hPa | 18 % | 12 °C | 36 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 15:00
13:00
| dégagé | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 23 % | 14 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 16:00
14:00
| dégagé | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 25 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| dégagé | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 27 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| dégagé | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 31 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| dégagé | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 33 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| dégagé | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1005 hPa | 30 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| dégagé | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 28 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| dégagé | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 29 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Al Khaburah, Oman - informations générales
Pays: OmanCoordonnées GPS: 23.9714; 57.0931
Fuseau horaire: Asia / Muscat
différence des temps en heures par raport au temps En France est +2 heures.
Nombre d'habitants: 50 223
Altitude: 2 m
Partie administrative:
- Muḩāfaz̧at Shamāl al Bāţinah, Al Sohar
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Al Khaburah, Oman. Prévision météo Al Khaburah.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Al Khaburah fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Al Khaburah
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:36 | 18:40 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:08 | 13:04 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:12 | 19:05 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:44 | 19:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:15 | 20:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:33 | 2 mai 2026 05:38 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |