Météo Aylmer Island à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Aylmer Island à 10 jours.
Mercredi 6 mai
14 / 10°C
| 8.9 mm | 14 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 20:00 |
lever du sol 05:44
coucher du sol 20:16
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:16
|
|
|
|
Prévision météo Aylmer Island, Ontario prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 6 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 11 °C 11 °C |
7.5 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 79% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 10 °C 10 °C |
1.4 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
999 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest |
1002 hPa | 63 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 71% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1003 hPa | 70 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 90% | 100% | |
jeudi 7 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 7 °C 6 °C |
0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 86 % | 4 °C | 98 % | 0% | 14% | 98% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 80 % | 2 °C | 89 % | 0% | 0% | 88% | 54% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
999 hPa | 42 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest |
1001 hPa | 66 % | 2 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
Aylmer Island, Ontario - informations générales
Pays: OntarioCoordonnées GPS: 45.3972; -75.8885
Fuseau horaire: America / Toronto
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Aylmer Island, Ontario. Prévision météo Aylmer Island.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Aylmer Island fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Aylmer Island
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
6 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:44 | 20:16 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:00 | 14:32 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:10 | 20:50 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:29 | 21:31 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:42 | 22:19 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 6 mai 2026 00:37 | 6 mai 2026 08:37 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |