Météo Big Cedar Point à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Big Cedar Point à 10 jours.
Mardi 5 mai
11 / 6°C
| 0.8 mm | 9 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 14:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 20:00 |
lever du sol 06:02
coucher du sol 20:27
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:27
|
|
|
|
Prévision météo Big Cedar Point, Ontario prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| pluie légère | 11 °C 11 °C |
0.8 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
997 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 91% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 88 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 2% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 62 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 76% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 72 % | 1 °C | 5 % | 0% | 5% | 1% | 0% | |
mercredi 6 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 87 % | 0 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 77 % | 0 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 52 % | 1 °C | 15 % | 0% | 0% | 5% | 10% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 8 °C 6 °C |
10.9 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 65 % | 1 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 100% | |
Big Cedar Point, Ontario - informations générales
Pays: OntarioCoordonnées GPS: 44.3001; -79.5163
Fuseau horaire: America / Toronto
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Big Cedar Point, Ontario. Prévision météo Big Cedar Point.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Big Cedar Point fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Big Cedar Point
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
5 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:02 | 20:27 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:14 | 14:24 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:29 | 21:00 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:50 | 21:39 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:05 | 22:25 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 4 mai 2026 23:57 | 5 mai 2026 08:02 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |