Météo Carsonby aujourd'hui
Prévision météo Carsonby 28 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin pluie, le soir nuageux. La température maximale 16 °C. Total des précipitations 5.0 mm. La nuit couvert. La température minimale 4 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Carsonby, Ontario prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 60 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 12 °C 9 °C |
4.7 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 51 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 6.7 m/s24 km/h sud |
1007 hPa | 80 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 23% | 98% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 85 % | 11 °C | 43 % | 0% | 39% | 4% | 0% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest |
1013 hPa | 71 % | 1 °C | 100 % | 0% | 71% | 3% | 100% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 73 % | 1 °C | 13 % | 0% | 11% | 1% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1014 hPa | 47 % | 1 °C | 94 % | 0% | 94% | 21% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1012 hPa | 69 % | 3 °C | 98 % | 0% | 18% | 98% | 0% | |
Carsonby, Ontario - informations générales
Pays: OntarioCoordonnées GPS: 45.1731; -75.7172
Fuseau horaire: America / Toronto
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Carsonby, Ontario. Prévision météo Carsonby.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Carsonby fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Carsonby
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Carsonby
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:55 | 20:05 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:00 | 14:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:23 | 20:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:44 | 21:17 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:00 | 22:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:06 | 28 avr. 2026 04:26 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |