Météo Cedar Point aujourd'hui
| 17 °C | 17 °C | 16:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 18:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 20:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 22:00 |
lever du sol 06:25
coucher du sol 20:26
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:26
Prévision météo Cedar Point 28 avril 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, le matin nuageux, le soir nuages épars. La température maximale 18 °C. Total des précipitations 9.9 mm. La nuit nuageux. La température minimale 10 °C. Total des précipitations 0.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cedar Point, Ontario prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| pluie légère | 15 °C 12 °C |
0.2 mm | 10.7 m/s39 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 57 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 59 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 02:00
08:00
| pluie légère | 15 °C 12 °C |
0.1 mm | 11.3 m/s41 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 59 % | 7 °C | 100 % | 0% | 7% | 25% | 100% | |
| 03:00
09:00
| pluie | 14 °C 11 °C |
0.7 mm | 11.6 m/s42 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 64 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 18% | 100% | |
| 04:00
10:00
| fortes pluies | 13 °C 10 °C |
2.8 mm | 11.9 m/s43 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 77 % | 8 °C | 100 % | 0% | 3% | 46% | 100% | |
| 05:00
11:00
| fortes pluies | 12 °C 10 °C |
2.6 mm | 12.5 m/s45 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:00
12:00
| fortes pluies | 12 °C 10 °C |
2.3 mm | 12.4 m/s45 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 93% | |
| 07:00
13:00
| fortes pluies | 12 °C 10 °C |
1.0 mm | 11.3 m/s41 km/h sud |
1005 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 5% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h sud |
1005 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 09:00
15:00
| pluie légère | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 9.6 m/s35 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 96 % | 14 °C | 90 % | 0% | 87% | 26% | 0% | |
| 10:00
16:00
| légères averses de pluie |
16 °C 16 °C |
0.1 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 92 % | 15 °C | 47 % | 0% | 43% | 10% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 86 % | 15 °C | 43 % | 0% | 35% | 15% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 85 % | 14 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 76 % | 13 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest |
1009 hPa | 72 % | 12 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest |
1009 hPa | 71 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 16:00
22:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest |
1009 hPa | 72 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 72 % | 11 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 74 % | 10 °C | 95 % | 0% | 2% | 0% | 94% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1010 hPa | 75 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest |
1011 hPa | 77 % | 9 °C | 28 % | 0% | 7% | 22% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest |
1012 hPa | 82 % | 8 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nuages épars | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 85 % | 8 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 85 % | 7 °C | 17 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 87 % | 7 °C | 6 % | 0% | 1% | 0% | 4% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 89 % | 6 °C | 52 % | 0% | 8% | 6% | 46% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 90 % | 6 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 90 % | 6 °C | 6 % | 0% | 2% | 2% | 1% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 91 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 7% | 99% | |
| 05:00
11:00
| pluie légère | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-est |
1012 hPa | 91 % | 6 °C | 86 % | 0% | 5% | 21% | 82% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 93 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 93% | 36% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 94 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 89% | 92% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-est |
1012 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 6% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 0% | |
| 10:00
16:00
| pluie légère | 9 °C 7 °C |
0.1 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 87 % | 6 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 0% | |
| 11:00
17:00
| pluie légère | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 8.1 m/s29 km/h nord |
1012 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 23% | 100% | 0% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h nord |
1012 hPa | 88 % | 5 °C | 100 % | 0% | 62% | 100% | 0% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h nord |
1011 hPa | 87 % | 4 °C | 99 % | 0% | 4% | 99% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord |
1011 hPa | 83 % | 3 °C | 75 % | 0% | 14% | 73% | 1% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h nord |
1012 hPa | 82 % | 3 °C | 95 % | 0% | 30% | 94% | 0% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord |
1012 hPa | 83 % | 3 °C | 99 % | 0% | 9% | 99% | 0% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h nord |
1012 hPa | 83 % | 2 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 0% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h nord |
1012 hPa | 84 % | 1 °C | 99 % | 0% | 88% | 91% | 0% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 84 % | 2 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 84 % | 1 °C | 100 % | 0% | 30% | 100% | 0% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord |
1013 hPa | 83 % | 1 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 0% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 82 % | 1 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 0% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 82 % | 1 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
Cedar Point, Ontario - informations générales
Pays: OntarioCoordonnées GPS: 43.1391; -82.0604
Fuseau horaire: America / Toronto
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cedar Point, Ontario. Prévision météo Cedar Point.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cedar Point fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cedar Point
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cedar Point
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:25 | 20:26 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:25 | 14:00 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:54 | 20:58 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 21:35 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:36 | 22:16 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:33 | 28 avr. 2026 04:52 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |