Météo Convent Glen aujourd'hui
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 21:00 |
lever du sol 05:52
coucher du sol 20:06
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:06
Prévision météo Convent Glen 29 avril 2026
Au cours de la journée couvert, après-midi initialement couvert, plus tard fortes pluies. La température maximale 14 °C. Total des précipitations 23.5 mm. La nuit pluie. La température minimale 10 °C. Total des précipitations 3.7 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Convent Glen, Ontario prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
07:00
| pluie légère | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 81 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 3% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 98% | 3% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 49% | 3% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 19% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 70% | 0% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1011 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 16% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 73% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 81 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 99% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 76 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 75 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1009 hPa | 72 % | 7 °C | 100 % | 0% | 70% | 98% | 100% | |
| 14:00
20:00
| pluie légère | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1009 hPa | 68 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 100% | |
| 15:00
21:00
| pluie légère | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1008 hPa | 68 % | 7 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 100% | |
| 16:00
22:00
| pluie légère | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1007 hPa | 73 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 17:00
23:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
2.3 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1006 hPa | 79 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 18:00
00:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
2.1 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1005 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
01:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
2.6 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1004 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 11 °C 11 °C |
2.2 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
03:00
| fortes pluies | 11 °C 11 °C |
2.9 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1003 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 60% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| fortes pluies | 11 °C 11 °C |
3.8 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1002 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 23:00
05:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
3.1 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1001 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 99% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
2.7 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1000 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 99% | |
| 01:00
07:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
0.9 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-est |
999 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 70% | 100% | 0% | |
| 02:00
08:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
998 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 3% | |
| 03:00
09:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
1.4 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
998 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 04:00
10:00
| pluie | 7 °C 5 °C |
0.8 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
998 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 05:00
11:00
| pluie | 5 °C 3 °C |
0.6 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
999 hPa | 98 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 06:00
12:00
| pluie | 5 °C 3 °C |
0.4 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest |
1000 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest |
1001 hPa | 95 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h ouest |
1002 hPa | 89 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 0% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest |
1002 hPa | 81 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 0% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h ouest |
1003 hPa | 75 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 0% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h ouest |
1004 hPa | 70 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h ouest |
1004 hPa | 65 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest |
1005 hPa | 63 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h ouest |
1005 hPa | 59 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 0% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest |
1006 hPa | 58 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 0% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest |
1006 hPa | 57 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 90% | 0% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 57 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 0% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 57 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 61% | 0% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 58 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 60 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 54% | 0% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 61 % | -2 °C | 97 % | 0% | 97% | 64% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nuages épars | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 65 % | -2 °C | 21 % | 0% | 18% | 7% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 73 % | -1 °C | 53 % | 0% | 9% | 53% | 0% | |
Convent Glen, Ontario - informations générales
Pays: OntarioCoordonnées GPS: 45.4667; -75.5333
Fuseau horaire: America / Toronto
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Convent Glen, Ontario. Prévision météo Convent Glen.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Convent Glen fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Convent Glen
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Convent Glen
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:52 | 20:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:59 | 14:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:19 | 20:39 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:40 | 21:19 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:55 | 22:04 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:14 | 29 avr. 2026 04:42 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |