Météo Foldens aujourd'hui
Prévision météo Foldens 28 avril 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, après-midi pluie, le soir couvert. La température maximale 18 °C. Total des précipitations 41.4 mm. La nuit nuageux. La température minimale 8 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Foldens, Ontario prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 7 °C 4 °C |
25.0 mm | 8.8 m/s32 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
14.6 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
999 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 59% | 100% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
1.8 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
998 hPa | 90 % | 14 °C | 93 % | 0% | 93% | 38% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1001 hPa | 81 % | 11 °C | 95 % | 0% | 26% | 23% | 91% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 90 % | 7 °C | 46 % | 0% | 4% | 44% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1004 hPa | 93 % | 8 °C | 66 % | 0% | 22% | 57% | 10% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest |
1004 hPa | 61 % | 6 °C | 67 % | 0% | 31% | 59% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 71 % | 5 °C | 91 % | 0% | 0% | 91% | 0% | |
Foldens, Ontario - informations générales
Pays: OntarioCoordonnées GPS: 43.0364; -80.8028
Fuseau horaire: America / Toronto
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Foldens, Ontario. Prévision météo Foldens.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Foldens fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Foldens
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Foldens
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:20 | 20:21 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:20 | 14:00 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:49 | 20:52 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:12 | 21:29 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:31 | 22:10 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:28 | 28 avr. 2026 04:47 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |