Météo Glendale semaine
Prévision météo pour Glendale pour cette semaine et la semaine prochaine.
Mercredi 6 mai
13 / 8°C
| 16.3 mm | 17 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 20:00 |
lever du sol 05:40
coucher du sol 20:11
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:11
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Glendale, Ontario prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 6 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
15.8 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest |
1003 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 8 °C 7 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1006 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 57 % | 5 °C | 82 % | 0% | 71% | 34% | 37% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 70 % | 6 °C | 100 % | 0% | 4% | 6% | 100% | |
jeudi 7 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 79 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 79 % | 4 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 0% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 10 °C 8 °C |
1.4 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
999 hPa | 73 % | 5 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 0% | |
| 20:00
02:00
| pluie | 8 °C 7 °C |
2.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
998 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 21% | |
Glendale, Ontario - informations générales
Pays: OntarioCoordonnées GPS: 45.0698; -74.6782
Fuseau horaire: America / Toronto
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Glendale, Ontario. Prévision météo Glendale.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Glendale fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Glendale
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
6 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:40 | 20:11 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:55 | 14:30 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:06 | 20:44 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:26 | 21:25 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:39 | 22:12 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 6 mai 2026 00:31 | 6 mai 2026 08:34 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |