Météo Hopkins Survey aujourd'hui
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 12:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 21:00 |
lever du sol 06:18
coucher du sol 20:17
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:17
Prévision météo Hopkins Survey 27 avril 2026
Au cours de la journée nuageux. La température maximale 9 °C. La nuit couvert. La température minimale 3 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Hopkins Survey, Ontario prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
09:00
| brouillaird | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1022 hPa | 89 % | 1 °C | 30 % | 28% | 30% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| brouillaird | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1022 hPa | 92 % | 2 °C | 50 % | 46% | 50% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| brouillaird | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 92 % | 1 °C | 58 % | 57% | 57% | 0% | 1% | |
| 06:00
12:00
| nuages épars | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 86 % | 1 °C | 21 % | 7% | 20% | 0% | 2% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 85 % | 1 °C | 20 % | 7% | 19% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1024 hPa | 84 % | 2 °C | 16 % | 3% | 16% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 82 % | 2 °C | 12 % | 3% | 12% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1024 hPa | 80 % | 3 °C | 60 % | 3% | 9% | 0% | 55% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1024 hPa | 79 % | 3 °C | 98 % | 2% | 3% | 0% | 98% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1024 hPa | 77 % | 3 °C | 100 % | 3% | 4% | 0% | 100% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1023 hPa | 76 % | 3 °C | 99 % | 4% | 4% | 0% | 99% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 74 % | 3 °C | 92 % | 0% | 2% | 0% | 92% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 69 % | 3 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 68 % | 3 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 69 % | 3 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1020 hPa | 71 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1019 hPa | 75 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1018 hPa | 79 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1017 hPa | 83 % | 3 °C | 21 % | 0% | 0% | 10% | 14% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 89 % | 4 °C | 97 % | 0% | 0% | 6% | 97% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1016 hPa | 80 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 4% | 96% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-est |
1015 hPa | 72 % | 5 °C | 88 % | 0% | 0% | 43% | 85% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 69 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 67 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 72% | 100% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sud |
1014 hPa | 64 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 71% | 100% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h sud |
1013 hPa | 63 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 33% | 100% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sud |
1012 hPa | 64 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 50% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sud |
1012 hPa | 65 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 68% | 100% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sud |
1011 hPa | 63 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 11 °C 8 °C |
2.1 mm | 8.3 m/s30 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 64 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 09:00
15:00
| pluie | 10 °C 8 °C |
0.8 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 81 % | 6 °C | 100 % | 0% | 45% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| fortes pluies | 10 °C 8 °C |
2.0 mm | 9.5 m/s34 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 84 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 0% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 81 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 82 % | 9 °C | 98 % | 0% | 98% | 10% | 0% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 78 % | 9 °C | 96 % | 0% | 96% | 7% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 78 % | 10 °C | 59 % | 0% | 49% | 27% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 80 % | 11 °C | 79 % | 0% | 68% | 64% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 84 % | 11 °C | 82 % | 0% | 77% | 41% | 0% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1010 hPa | 82 % | 11 °C | 89 % | 0% | 89% | 4% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 77 % | 9 °C | 64 % | 0% | 10% | 1% | 60% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 83 % | 8 °C | 88 % | 0% | 1% | 1% | 88% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 86 % | 8 °C | 89 % | 0% | 12% | 0% | 88% | |
Hopkins Survey, Ontario - informations générales
Pays: OntarioCoordonnées GPS: 43.2819; -79.9303
Fuseau horaire: America / Toronto
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Hopkins Survey, Ontario. Prévision météo Hopkins Survey.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Hopkins Survey fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Hopkins Survey
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Hopkins Survey
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:18 | 20:17 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:17 | 13:58 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:46 | 20:48 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:10 | 21:25 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:29 | 22:06 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 15:17 | 27 avr. 2026 04:25 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |