Météo Kelso Beach après-demain
Prévision météo Kelso Beach 1 mai 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin grésil, après-midi couvert, le soir nuages épars. La température maximale 3 °C. Total des précipitations 2.2 mm. La nuit nuageux. La température minimale 1 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kelso Beach, Ontario prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 94 % | 0 °C | 50 % | 0% | 48% | 5% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuages épars | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 94 % | 0 °C | 29 % | 0% | 26% | 4% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 93 % | 0 °C | 44 % | 0% | 28% | 22% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h ouest |
1012 hPa | 89 % | 0 °C | 46 % | 0% | 39% | 11% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nuages épars | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest |
1012 hPa | 87 % | 0 °C | 20 % | 0% | 12% | 9% | 0% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest |
1013 hPa | 88 % | 0 °C | 63 % | 0% | 60% | 5% | 0% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest |
1013 hPa | 88 % | 0 °C | 97 % | 0% | 97% | 7% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest |
1013 hPa | 86 % | 0 °C | 83 % | 0% | 79% | 24% | 0% | |
| 08:00
14:00
| grésil | 2 °C -1 °C |
0.5 mm | 6.5 m/s23 km/h ouest |
1013 hPa | 80 % | -1 °C | 95 % | 0% | 93% | 43% | 0% | |
| 09:00
15:00
| douches de grésil | 2 °C -1 °C |
0.3 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 77 % | -1 °C | 68 % | 0% | 45% | 43% | 0% | |
| 10:00
16:00
| grésil | 2 °C -1 °C |
0.3 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 78 % | -1 °C | 96 % | 0% | 85% | 80% | 0% | |
| 11:00
17:00
| grésil lumière | 2 °C -1 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 80 % | -1 °C | 98 % | 0% | 89% | 87% | 0% | |
| 12:00
18:00
| grésil lumière | 2 °C -1 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 79 % | -1 °C | 100 % | 0% | 75% | 94% | 0% | |
| 13:00
19:00
| grésil lumière | 2 °C -1 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 74 % | -1 °C | 99 % | 0% | 98% | 59% | 31% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 3 °C -1 °C |
0.4 mm | 6.5 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 67 % | -2 °C | 91 % | 0% | 39% | 81% | 32% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest |
1015 hPa | 71 % | -2 °C | 25 % | 0% | 11% | 22% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 2 °C -1 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest |
1015 hPa | 78 % | -1 °C | 82 % | 0% | 69% | 78% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 2 °C -1 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest |
1016 hPa | 83 % | 0 °C | 53 % | 0% | 47% | 15% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 65 % | -1 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest |
1015 hPa | 59 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kelso Beach, Ontario - informations générales
Pays: OntarioCoordonnées GPS: 44.5668; -80.9330
Fuseau horaire: America / Toronto
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kelso Beach, Ontario. Prévision météo Kelso Beach.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kelso Beach fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Kelso Beach
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:13 | 20:28 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:20 | 14:15 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:40 | 21:01 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:02 | 21:40 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:18 | 22:24 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:49 | 1 mai 2026 05:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |