Météo Lefroy à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Lefroy à 10 jours.
Lundi 27 avril
12 / 7°C
| 0.3 mm | 15 km/h |
|
|
|
|
Prévision météo Lefroy, Ontario prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 93 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1020 hPa | 86 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h est |
1019 hPa | 61 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 74 % | 4 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 7 °C 4 °C |
8.5 mm | 5.8 m/s21 km/h est |
1011 hPa | 78 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 8 °C 5 °C |
6.1 mm | 9.5 m/s34 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
1.3 mm | 7.9 m/s28 km/h est-sud-est |
999 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 40% | 100% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1000 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 3% | |
Lefroy, Ontario - informations générales
Pays: OntarioCoordonnées GPS: 44.2668; -79.5663
Fuseau horaire: America / Toronto
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lefroy, Ontario. Prévision météo Lefroy.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lefroy fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Lefroy
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:14 | 20:17 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:15 | 14:02 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:42 | 20:49 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:05 | 21:27 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:22 | 22:10 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 15:14 | 27 avr. 2026 04:24 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |