Météo Happy Valley semaine
Prévision météo pour Happy Valley pour cette semaine et la semaine prochaine.
Mercredi 29 avril
19 / 6°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 05:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 11:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 17:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 23:00 |
lever du sol 06:00
coucher du sol 20:14
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:14
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Happy Valley, Oregon prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1024 hPa | 79 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 80 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 83 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 86 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 87 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 87 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1024 hPa | 70 % | 6 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 48 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1019 hPa | 79 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| nuages épars | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1017 hPa | 93 % | 7 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| nuages épars | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 56 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 17:00
02:00
| couvert | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1011 hPa | 50 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1015 hPa | 86 % | 11 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Happy Valley, Oregon - informations générales
Pays: OregonCoordonnées GPS: 45.4468; -122.5304
Fuseau horaire: America / Los Angeles
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Nombre d'habitants: 18 493
Altitude: 151 m
Partie administrative:
- Oregon, Salem
- Comté de Clackamas, Oregon City
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Happy Valley, Oregon. Prévision météo Happy Valley.
Happy Valley - temps autour - grandes villes
Happy Valley - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Happy Valley fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Happy Valley
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:00 | 20:14 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:07 | 14:14 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:27 | 20:48 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:48 | 21:27 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:03 | 22:12 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:30 | 29 avr. 2026 04:52 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |