Météo Klamath Falls week-end
Prévision météo pour Klamath Falls pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
15/5/26 |
Samedi
16/5/26 |
Dimanche
17/5/26 |
Samedi au cours de la journée nuageux. Dimanche au cours de la journée du matin nuages épars, le matin initialement nuages épars, plus tard nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard nuages épars.
Vendredi 15 mai
18 / 3°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 21:00 |
lever du sol 05:45
coucher du sol 20:22
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:22
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Klamath Falls, Oregon prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1020 hPa | 80 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 87 % | 3 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| nuages épars | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 91 % | 3 °C | 14 % | 11% | 14% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| brouillaird | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 95 % | 2 °C | 32 % | 25% | 32% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| brouillaird | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1021 hPa | 98 % | 2 °C | 71 % | 55% | 71% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| brouillaird | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1022 hPa | 98 % | 2 °C | 99 % | 83% | 99% | 0% | 0% | |
| 06:00
15:00
| brouillaird | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1022 hPa | 97 % | 2 °C | 100 % | 91% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
16:00
| brouillaird | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1023 hPa | 93 % | 2 °C | 100 % | 85% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| brouillaird | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 88 % | 3 °C | 70 % | 39% | 70% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1021 hPa | 70 % | 3 °C | 40 % | 2% | 31% | 0% | 13% | |
| 10:00
19:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 58 % | 2 °C | 35 % | 0% | 22% | 0% | 17% | |
| 11:00
20:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 45 % | 1 °C | 57 % | 0% | 3% | 0% | 55% | |
| 12:00
21:00
| nuageux | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1018 hPa | 35 % | 0 °C | 65 % | 0% | 3% | 0% | 64% | |
| 13:00
22:00
| nuageux | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 26 % | -2 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 14:00
23:00
| nuageux | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 23 % | -3 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 15:00
00:00
| nuageux | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 22 % | -4 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 16:00
01:00
| nuageux | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 22 % | -4 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 17:00
02:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 30 % | -1 °C | 80 % | 0% | 0% | 27% | 78% | |
| 18:00
03:00
| nuageux | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 34 % | -1 °C | 74 % | 0% | 0% | 1% | 73% | |
| 19:00
04:00
| nuageux | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 33 % | -2 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 20:00
05:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 38 % | -2 °C | 85 % | 0% | 0% | 3% | 84% | |
| 21:00
06:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 46 % | -1 °C | 82 % | 0% | 0% | 32% | 78% | |
| 22:00
07:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1018 hPa | 54 % | 0 °C | 83 % | 0% | 0% | 50% | 78% | |
| 23:00
08:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest |
1019 hPa | 62 % | 1 °C | 60 % | 0% | 0% | 30% | 44% | |
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 72 % | 1 °C | 45 % | 0% | 2% | 14% | 34% | |
| 01:00
10:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 74 % | 1 °C | 60 % | 0% | 18% | 4% | 49% | |
| 02:00
11:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 76 % | 0 °C | 78 % | 0% | 30% | 0% | 69% | |
| 03:00
12:00
| nuageux | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 76 % | 0 °C | 84 % | 0% | 53% | 0% | 66% | |
| 04:00
13:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 75 % | 0 °C | 88 % | 0% | 86% | 0% | 7% | |
| 05:00
14:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest |
1022 hPa | 76 % | 0 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 2% | |
| 06:00
15:00
| nuageux | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1022 hPa | 78 % | 0 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 07:00
16:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1023 hPa | 73 % | 0 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 65 % | 0 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 57 % | -1 °C | 92 % | 0% | 91% | 0% | 3% | |
| 10:00
19:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 49 % | -2 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| nuages épars | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 42 % | -2 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 12:00
21:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 39 % | -2 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 13:00
22:00
| nuages épars | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 35 % | -3 °C | 14 % | 0% | 3% | 4% | 7% | |
| 14:00
23:00
| nuages épars | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 34 % | -3 °C | 30 % | 0% | 12% | 8% | 20% | |
| 15:00
00:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 35 % | -3 °C | 89 % | 0% | 14% | 1% | 88% | |
| 16:00
01:00
| nuageux | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 35 % | -3 °C | 95 % | 0% | 12% | 0% | 94% | |
| 17:00
02:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 37 % | -3 °C | 96 % | 0% | 3% | 0% | 96% | |
| 18:00
03:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 41 % | -2 °C | 91 % | 0% | 4% | 19% | 90% | |
| 19:00
04:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 47 % | -2 °C | 81 % | 0% | 2% | 37% | 78% | |
| 20:00
05:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 52 % | -2 °C | 77 % | 0% | 3% | 57% | 70% | |
| 21:00
06:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 58 % | -1 °C | 57 % | 0% | 14% | 47% | 31% | |
| 22:00
07:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 63 % | -1 °C | 63 % | 0% | 32% | 45% | 12% | |
| 23:00
08:00
| nuageux | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 64 % | -1 °C | 74 % | 0% | 65% | 25% | 0% | |
Klamath Falls, Oregon - informations générales
Pays: OregonCoordonnées GPS: 42.2249; -121.7817
Fuseau horaire: America / Los Angeles
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Nombre d'habitants: 21 399
Altitude: 1254 m
Partie administrative:
- Oregon, Salem
- Comté de Klamath, Klamath Falls
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Klamath Falls, Oregon. Prévision météo Klamath Falls.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Klamath Falls fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Klamath Falls
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:45 | 20:22 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:03 | 14:36 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:12 | 20:54 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:33 | 21:34 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:48 | 22:19 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:35 | 15 mai 2026 19:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |