Météo Lone Elder demain
Prévision météo Lone Elder 28 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard nuages épars. La température maximale 13 °C. Total des précipitations 3.2 mm. La nuit dégagé. La température minimale 4 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lone Elder, Oregon prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| pluie | 7 °C 6 °C |
1.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1021 hPa | 92 % | 5 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 0% | |
| 11:00
20:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
2.1 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1022 hPa | 73 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 17:00
02:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 54 % | 4 °C | 25 % | 0% | 13% | 20% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 81 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 92 % | 3 °C | 88 % | 0% | 88% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 63 % | 5 °C | 47 % | 0% | 47% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| nuages épars | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1022 hPa | 57 % | 6 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 23:00
08:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-est |
1024 hPa | 80 % | 6 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
Lone Elder, Oregon - informations générales
Pays: OregonCoordonnées GPS: 45.2304; -122.6809
Fuseau horaire: America / Los Angeles
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lone Elder, Oregon. Prévision météo Lone Elder.
Lone Elder - temps autour - grandes villes
Lone Elder - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lone Elder fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Lone Elder
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:03 | 20:13 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:08 | 14:10 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:30 | 20:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:51 | 21:25 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:07 | 22:10 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:23 | 28 avr. 2026 04:36 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |