Météo Bunabamba demain
| 22 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 21:00 |
lever du sol 06:37
coucher du sol 18:46
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:46
Prévision météo Bunabamba 2 mai 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, le matin fortes averses de pluie, après-midi initialement fortes averses de pluie, plus tard légères averses de pluie, le soir initialement légères averses de pluie, plus tard nuageux. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 10.3 mm. La nuit brouillaird. La température minimale 19 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Bunabamba, Ouganda prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 39% | 100% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 50% | 100% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1014 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 4% | 98% | 100% | |
| 04:00
03:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 19% | 28% | 87% | 97% | |
| 05:00
04:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 98 % | 19 °C | 98 % | 46% | 55% | 0% | 96% | |
| 06:00
05:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1013 hPa | 99 % | 18 °C | 64 % | 50% | 52% | 12% | 15% | |
| 07:00
06:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 98 % | 18 °C | 54 % | 43% | 43% | 19% | 2% | |
| 08:00
07:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 95 % | 19 °C | 54 % | 36% | 43% | 21% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 86 % | 19 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 10:00
09:00
| légères averses de pluie |
24 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1015 hPa | 76 % | 19 °C | 12 % | 0% | 5% | 3% | 3% | |
| 11:00
10:00
| légères averses de pluie |
25 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 70 % | 19 °C | 19 % | 0% | 14% | 2% | 5% | |
| 12:00
11:00
| averses de pluie | 26 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 70 % | 20 °C | 43 % | 0% | 24% | 3% | 23% | |
| 13:00
12:00
| fortes pluies | 27 °C 30 °C |
7.8 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1012 hPa | 66 % | 20 °C | 89 % | 0% | 74% | 3% | 53% | |
| 14:00
13:00
| fortes averses de pluie |
22 °C 24 °C |
1.3 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 83 % | 19 °C | 82 % | 0% | 35% | 28% | 66% | |
| 15:00
14:00
| légères averses de pluie |
23 °C 26 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 82 % | 19 °C | 98 % | 0% | 4% | 8% | 98% | |
| 16:00
15:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 79 % | 19 °C | 100 % | 0% | 3% | 18% | 100% | |
| 17:00
16:00
| averses de pluie | 24 °C 27 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 78 % | 19 °C | 100 % | 0% | 8% | 3% | 100% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 83 % | 20 °C | 100 % | 0% | 6% | 12% | 100% | |
| 19:00
18:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1011 hPa | 89 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 20:00
19:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 25% | 100% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
21:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1014 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 39% | 100% | |
| 23:00
22:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1014 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 48% | 100% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1014 hPa | 95 % | 19 °C | 96 % | 0% | 0% | 41% | 93% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 96 % | 19 °C | 60 % | 0% | 0% | 21% | 49% | |
| 02:00
01:00
| dégagé | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 98 % | 18 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 03:00
02:00
| dégagé | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 98 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1012 hPa | 99 % | 18 °C | 60 % | 51% | 50% | 14% | 5% | |
| 05:00
04:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1013 hPa | 99 % | 18 °C | 83 % | 57% | 64% | 49% | 0% | |
| 06:00
05:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1014 hPa | 99 % | 18 °C | 76 % | 64% | 75% | 0% | 7% | |
| 07:00
06:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1014 hPa | 99 % | 18 °C | 56 % | 46% | 53% | 7% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1015 hPa | 94 % | 19 °C | 81 % | 0% | 65% | 10% | 25% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 82 % | 19 °C | 64 % | 0% | 46% | 23% | 13% | |
| 10:00
09:00
| légères averses de pluie |
24 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1016 hPa | 76 % | 19 °C | 34 % | 0% | 23% | 3% | 11% | |
| 11:00
10:00
| averses de pluie | 25 °C 28 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1015 hPa | 71 % | 19 °C | 40 % | 0% | 22% | 9% | 16% | |
| 12:00
11:00
| fortes averses de pluie |
26 °C 29 °C |
4.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1014 hPa | 71 % | 20 °C | 64 % | 0% | 13% | 8% | 57% | |
| 13:00
12:00
| pluie | 23 °C 26 °C |
0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1014 hPa | 80 % | 19 °C | 99 % | 0% | 3% | 96% | 96% | |
| 14:00
13:00
| pluie | 24 °C 27 °C |
0.9 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 77 % | 19 °C | 98 % | 0% | 13% | 7% | 98% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 24 °C 27 °C |
1.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1011 hPa | 80 % | 20 °C | 99 % | 0% | 21% | 3% | 98% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 95 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 6% | 98% | |
Bunabamba, Ouganda - informations générales
Pays: OugandaCoordonnées GPS: 0.7770; 33.7412
Fuseau horaire: Africa / Kampala
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Altitude: 1095 m
Partie administrative:
- Eastern Region, Jinja, Eastern Region
- Namutumba District, Namutumba
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bunabamba, Ouganda. Prévision météo Bunabamba.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bunabamba fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Bunabamba
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:37 | 18:46 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:42 | 12:08 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:15 | 19:08 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:51 | 19:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:26 | 19:57 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:34 | 2 mai 2026 06:54 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |