Météo Kasozi, Eastern Region aujourd'hui
| 24 °C | 28 °C | 17:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 19:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 21:00 | |
| 20 °C | 24 °C | 23:00 |
lever du sol 06:38
coucher du sol 18:47
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:47
Prévision météo Kasozi, Eastern Region 30 avril 2026
Au cours de la journée le matin fortes averses de pluie, après-midi initialement fortes averses de pluie, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard fortes pluies. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 16.7 mm. La nuit la température minimale 20 °C. Total des précipitations 5.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kasozi, Eastern Region, Ouganda prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 09:00
08:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 81 % | 18 °C | 86 % | 0% | 0% | 16% | 84% | |
| 10:00
09:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 71 % | 18 °C | 81 % | 0% | 0% | 14% | 78% | |
| 11:00
10:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1014 hPa | 64 % | 18 °C | 82 % | 0% | 3% | 8% | 79% | |
| 12:00
11:00
| nuageux | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1013 hPa | 60 % | 18 °C | 98 % | 0% | 5% | 5% | 98% | |
| 13:00
12:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 29 °C |
3.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1012 hPa | 59 % | 18 °C | 81 % | 0% | 9% | 12% | 78% | |
| 14:00
13:00
| fortes averses de pluie |
26 °C 28 °C |
5.5 mm | 5.4 m/s19 km/h sud |
1011 hPa | 63 % | 18 °C | 65 % | 0% | 21% | 19% | 48% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 79 % | 19 °C | 94 % | 0% | 0% | 48% | 93% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 80 % | 19 °C | 75 % | 0% | 14% | 19% | 63% | |
| 17:00
16:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 75 % | 19 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1010 hPa | 75 % | 19 °C | 68 % | 0% | 0% | 2% | 68% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 83 % | 19 °C | 91 % | 0% | 0% | 10% | 89% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 88 % | 19 °C | 98 % | 0% | 1% | 2% | 98% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 92 % | 19 °C | 95 % | 0% | 1% | 3% | 94% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1014 hPa | 94 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 11% | 98% | |
| 23:00
22:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1014 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 24% | 100% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1014 hPa | 96 % | 19 °C | 97 % | 0% | 4% | 47% | 94% | |
| 01:00
00:00
| fortes averses de pluie |
20 °C 23 °C |
3.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 96 % | 19 °C | 81 % | 0% | 15% | 46% | 57% | |
| 02:00
01:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
4.7 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1013 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 40% | 75% | 97% | |
| 03:00
02:00
| pluie | 19 °C 21 °C |
0.9 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1012 hPa | 92 % | 17 °C | 100 % | 2% | 68% | 68% | 99% | |
| 04:00
03:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
2.1 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1012 hPa | 95 % | 18 °C | 98 % | 8% | 14% | 48% | 98% | |
| 05:00
04:00
| pluie légère | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 95 % | 18 °C | 98 % | 0% | 8% | 71% | 98% | |
| 06:00
05:00
| pluie | 19 °C 21 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1013 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 21% | 18% | 100% | |
| 07:00
06:00
| pluie | 19 °C 22 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 5% | 94% | 100% | |
| 08:00
07:00
| fortes pluies | 19 °C 22 °C |
1.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 29% | 29% | 100% | |
| 09:00
08:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
0.6 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 1% | 91% | 100% | |
| 10:00
09:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 5% | 71% | 100% | |
| 11:00
10:00
| légères averses de pluie |
23 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1015 hPa | 81 % | 19 °C | 85 % | 0% | 49% | 53% | 68% | |
| 12:00
11:00
| averses de pluie | 25 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1014 hPa | 78 % | 20 °C | 91 % | 0% | 3% | 10% | 90% | |
| 13:00
12:00
| fortes pluies | 26 °C 29 °C |
3.8 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 73 % | 20 °C | 94 % | 0% | 36% | 5% | 90% | |
| 14:00
13:00
| pluie légère | 22 °C 24 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 84 % | 19 °C | 98 % | 0% | 15% | 61% | 96% | |
| 15:00
14:00
| pluie légère | 23 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 80 % | 19 °C | 97 % | 0% | 26% | 17% | 96% | |
| 16:00
15:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 74 % | 19 °C | 99 % | 0% | 13% | 18% | 98% | |
| 17:00
16:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 72 % | 19 °C | 98 % | 0% | 17% | 20% | 97% | |
| 18:00
17:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1010 hPa | 76 % | 19 °C | 99 % | 0% | 11% | 15% | 98% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1011 hPa | 85 % | 19 °C | 100 % | 0% | 8% | 10% | 100% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 89 % | 19 °C | 100 % | 0% | 3% | 4% | 100% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1013 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 3% | 3% | 100% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1013 hPa | 94 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 6% | 99% | |
| 23:00
22:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1014 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
Kasozi, Eastern Region, Ouganda - informations générales
Pays: OugandaCoordonnées GPS: 0.8390; 33.6054
Fuseau horaire: Africa / Kampala
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Altitude: 1094 m
Partie administrative:
- Eastern Region, Jinja, Eastern Region
- Namutumba District, Namutumba
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kasozi, Eastern Region, Ouganda. Prévision météo Kasozi, Eastern Region.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kasozi, Eastern Region fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Kasozi, Eastern Region
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Kasozi, Eastern Region
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:38 | 18:47 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:42 | 12:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:16 | 19:09 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:52 | 19:33 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:27 | 19:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 17:07 | 30 avr. 2026 05:26 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |