Météo Kyenjojo demain
| 22 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 21:00 |
lever du sol 06:49
coucher du sol 18:58
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:58
Prévision météo Kyenjojo 16 mai 2026
Au cours de la journée couvert, le matin pluie. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 4.0 mm. La nuit la température minimale 17 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kyenjojo, Ouganda prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 84 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 09:00
08:00
| pluie | 22 °C 24 °C |
2.3 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 68 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 25 °C 27 °C |
1.7 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1011 hPa | 65 % | 17 °C | 100 % | 0% | 2% | 19% | 100% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1013 hPa | 84 % | 17 °C | 100 % | 0% | 1% | 2% | 100% | |
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.4 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1015 hPa | 67 % | 15 °C | 83 % | 0% | 0% | 5% | 82% | |
| 15:00
14:00
| pluie légère | 27 °C 28 °C |
0.9 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1011 hPa | 45 % | 14 °C | 99 % | 0% | 14% | 18% | 99% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1013 hPa | 88 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Kyenjojo, Ouganda - informations générales
Pays: OugandaCoordonnées GPS: 0.6328; 30.6214
Fuseau horaire: Africa / Kampala
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 18 600
Altitude: 1334 m
Partie administrative:
- Western Region, Mbarara, Western Region
- Kyenjojo, Kyenjojo
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kyenjojo, Ouganda. Prévision météo Kyenjojo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kyenjojo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Kyenjojo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
16 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:49 | 18:58 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:53 | 12:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:26 | 19:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:02 | 19:45 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:36 | 20:11 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 16 mai 2026 06:07 | 16 mai 2026 18:38 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |