Météo Nabulezi demain
| 21 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 21:00 |
lever du sol 06:40
coucher du sol 18:49
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:49
Prévision météo Nabulezi 30 avril 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, le matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard nuageux. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 4.3 mm. La nuit brouillaird. La température minimale 18 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Nabulezi, Ouganda prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 80% | 100% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-est |
1013 hPa | 95 % | 19 °C | 45 % | 0% | 0% | 21% | 30% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 97 % | 19 °C | 53 % | 0% | 0% | 17% | 44% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 97 % | 18 °C | 75 % | 3% | 6% | 6% | 72% | |
| 04:00
03:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 98 % | 18 °C | 87 % | 19% | 20% | 18% | 80% | |
| 05:00
04:00
| brouillaird | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 99 % | 18 °C | 63 % | 25% | 25% | 0% | 47% | |
| 06:00
05:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 100% | 100% | 10% | 98% | |
| 07:00
06:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 100% | 100% | 6% | 100% | |
| 08:00
07:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1015 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 57% | 93% | 15% | 100% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1015 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 32% | 8% | 100% | |
| 10:00
09:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1015 hPa | 82 % | 19 °C | 99 % | 0% | 4% | 3% | 99% | |
| 11:00
10:00
| pluie | 25 °C 28 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1015 hPa | 76 % | 20 °C | 99 % | 0% | 14% | 4% | 99% | |
| 12:00
11:00
| fortes pluies | 26 °C 30 °C |
2.7 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1014 hPa | 74 % | 20 °C | 94 % | 0% | 54% | 3% | 87% | |
| 13:00
12:00
| fortes pluies | 24 °C 27 °C |
1.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1013 hPa | 77 % | 20 °C | 98 % | 0% | 43% | 8% | 97% | |
| 14:00
13:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1012 hPa | 81 % | 19 °C | 100 % | 0% | 31% | 15% | 100% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1010 hPa | 80 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 77 % | 19 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 17:00
16:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1010 hPa | 76 % | 19 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 79 % | 19 °C | 100 % | 0% | 3% | 1% | 100% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 86 % | 19 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 89 % | 19 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 89 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 4% | 3% | 100% | |
| 23:00
22:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 94 % | 19 °C | 96 % | 0% | 1% | 3% | 96% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1014 hPa | 96 % | 19 °C | 53 % | 0% | 7% | 1% | 49% | |
| 01:00
00:00
| nuages épars | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 97 % | 18 °C | 14 % | 0% | 3% | 2% | 10% | |
| 02:00
01:00
| nuages épars | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 98 % | 18 °C | 26 % | 15% | 16% | 3% | 10% | |
| 03:00
02:00
| brouillaird | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 100% | 98% | 10% | 99% | |
| 04:00
03:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 100% | 100% | 28% | 95% | |
| 05:00
04:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 100% | 98% | 25% | 69% | |
| 06:00
05:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 100% | 100% | 32% | 89% | |
| 07:00
06:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 100% | 100% | 7% | 98% | |
| 08:00
07:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1015 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 50% | 8% | 99% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 86 % | 19 °C | 99 % | 0% | 32% | 3% | 99% | |
| 10:00
09:00
| averses de pluie | 24 °C 27 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1016 hPa | 78 % | 19 °C | 81 % | 0% | 80% | 2% | 3% | |
| 11:00
10:00
| pluie légère | 25 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1015 hPa | 75 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 20% | |
| 12:00
11:00
| fortes pluies | 26 °C 29 °C |
4.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 69 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 58% | |
| 13:00
12:00
| fortes pluies | 23 °C 25 °C |
5.2 mm | 5.3 m/s19 km/h sud |
1013 hPa | 80 % | 19 °C | 100 % | 0% | 92% | 71% | 100% | |
| 14:00
13:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 4% | 20% | 100% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1011 hPa | 87 % | 19 °C | 100 % | 0% | 33% | 5% | 100% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1010 hPa | 79 % | 19 °C | 100 % | 0% | 11% | 0% | 100% | |
| 17:00
16:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 77 % | 19 °C | 100 % | 0% | 13% | 1% | 100% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 80 % | 19 °C | 100 % | 0% | 5% | 1% | 100% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 85 % | 19 °C | 100 % | 0% | 11% | 3% | 100% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 89 % | 19 °C | 100 % | 0% | 2% | 2% | 100% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 91 % | 19 °C | 96 % | 0% | 2% | 3% | 96% | |
Nabulezi, Ouganda - informations générales
Pays: OugandaCoordonnées GPS: 1.0833; 33.0500
Fuseau horaire: Africa / Kampala
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Altitude: 1060 m
Partie administrative:
- Eastern Region, Jinja, Eastern Region
- Kamuli District, Kamuli, Eastern Region
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Nabulezi, Ouganda. Prévision météo Nabulezi.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Nabulezi fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Nabulezi
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:40 | 18:49 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:45 | 12:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:18 | 19:11 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:54 | 19:35 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:29 | 20:00 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 17:09 | 30 avr. 2026 05:28 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |