Météo Basti Nasīr Khān après-demain
| 34 °C | 35 °C | 09:00 | |
| 39 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 41 °C | 41 °C | 15:00 | |
| 32 °C | 33 °C | 21:00 |
lever du sol 05:41
coucher du sol 18:53
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:53
Prévision météo Basti Nasīr Khān 28 avril 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard nuages épars. La température maximale 41 °C. La nuit dégagé. La température minimale 27 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Basti Nasīr Khān, Pakistan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| nuageux | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
998 hPa | 36 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
22:00
| nuageux | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
998 hPa | 37 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 1% | 98% | |
| 02:00
23:00
| nuageux | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
999 hPa | 39 % | 13 °C | 85 % | 0% | 0% | 2% | 85% | |
| 03:00
00:00
| nuages épars | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
998 hPa | 39 % | 13 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 04:00
01:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
998 hPa | 44 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 05:00
02:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
998 hPa | 51 % | 15 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 06:00
03:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
999 hPa | 53 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 1% | 6% | |
| 07:00
04:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
999 hPa | 46 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| dégagé | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1000 hPa | 38 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| dégagé | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1001 hPa | 32 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| dégagé | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 29 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1001 hPa | 25 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 12:00
09:00
| dégagé | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1000 hPa | 22 % | 13 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 13:00
10:00
| nuageux | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-est |
999 hPa | 19 % | 12 °C | 60 % | 0% | 0% | 43% | 32% | |
| 14:00
11:00
| dégagé | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
998 hPa | 17 % | 11 °C | 6 % | 0% | 0% | 1% | 4% | |
| 15:00
12:00
| nuages épars | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
997 hPa | 14 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 18% | 3% | |
| 16:00
13:00
| nuages épars | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
996 hPa | 15 % | 9 °C | 29 % | 0% | 0% | 11% | 21% | |
| 17:00
14:00
| nuages épars | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
996 hPa | 17 % | 11 °C | 29 % | 0% | 0% | 24% | 7% | |
| 18:00
15:00
| nuages épars | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
996 hPa | 25 % | 14 °C | 35 % | 0% | 0% | 30% | 9% | |
| 19:00
16:00
| nuages épars | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
997 hPa | 28 % | 13 °C | 25 % | 0% | 0% | 21% | 7% | |
| 20:00
17:00
| nuages épars | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
997 hPa | 28 % | 13 °C | 19 % | 0% | 0% | 17% | 9% | |
| 21:00
18:00
| dégagé | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
998 hPa | 29 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 22:00
19:00
| dégagé | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
999 hPa | 31 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
999 hPa | 32 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-est |
999 hPa | 34 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
999 hPa | 33 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:00
23:00
| dégagé | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
999 hPa | 37 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| dégagé | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
999 hPa | 41 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
999 hPa | 44 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
999 hPa | 47 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 26 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| dégagé | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
997 hPa | 13 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
999 hPa | 16 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Basti Nasīr Khān, Pakistan - informations générales
Pays: PakistanCoordonnées GPS: 28.6978; 69.9593
Fuseau horaire: Asia / Karachi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Basti Nasīr Khān, Pakistan. Prévision météo Basti Nasīr Khān.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Basti Nasīr Khān fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Basti Nasīr Khān
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:41 | 18:53 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:17 | 13:11 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:16 | 19:19 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:47 | 19:47 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:17 | 20:18 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:03 | 28 avr. 2026 03:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |