Météo Chak 6 aujourd'hui
Prévision météo Chak 6 30 avril 2026
Au cours de la journée du matin nuages épars, le matin initialement nuages épars, plus tard dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuageux. La température maximale 42 °C. La nuit dégagé. La température minimale 24 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Chak 6, Pakistan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| nuages épars | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h est-sud-est |
999 hPa | 39 % | 11 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1000 hPa | 16 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 17:00
14:00
| nuageux | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
996 hPa | 18 % | 10 °C | 42 % | 0% | 0% | 13% | 37% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
999 hPa | 31 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
999 hPa | 43 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-est |
1000 hPa | 20 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| nuageux | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
997 hPa | 14 % | 7 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1001 hPa | 29 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Chak 6, Pakistan - informations générales
Pays: PakistanCoordonnées GPS: 31.5143; 73.0458
Fuseau horaire: Asia / Karachi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Chak 6, Pakistan. Prévision météo Chak 6.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Chak 6 fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Chak 6
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Chak 6
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:23 | 18:46 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:05 | 13:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:57 | 19:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:27 | 19:43 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:55 | 20:15 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:45 | 30 avr. 2026 04:16 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |