Météo Chattar, Punjab aujourd'hui
| 29 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 21:00 |
lever du sol 05:20
coucher du sol 18:49
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:49
Prévision météo Chattar, Punjab 30 avril 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard nuages épars. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 0.4 mm. La nuit dégagé. La température minimale 20 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Chattar, Punjab, Pakistan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1004 hPa | 61 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 01:00
22:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1004 hPa | 61 % | 14 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 02:00
23:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 61 % | 13 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 03:00
00:00
| nuages épars | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 62 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 04:00
01:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 63 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 63 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 06:00
03:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 61 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 54 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 41 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| dégagé | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1005 hPa | 34 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 34 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| nuages épars | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 32 % | 12 °C | 35 % | 0% | 0% | 10% | 31% | |
| 12:00
09:00
| nuageux | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 32 % | 12 °C | 82 % | 0% | 0% | 6% | 81% | |
| 13:00
10:00
| couvert | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 31 % | 12 °C | 87 % | 0% | 0% | 34% | 80% | |
| 14:00
11:00
| nuageux | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 33 % | 12 °C | 95 % | 0% | 0% | 3% | 95% | |
| 15:00
12:00
| nuageux | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1003 hPa | 31 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 7% | 93% | |
| 16:00
13:00
| averses de pluie | 31 °C 31 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1002 hPa | 30 % | 11 °C | 82 % | 0% | 0% | 3% | 81% | |
| 17:00
14:00
| nuageux | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 36 % | 13 °C | 45 % | 0% | 0% | 3% | 43% | |
| 18:00
15:00
| nuageux | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1002 hPa | 39 % | 13 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 19:00
16:00
| nuages épars | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 46 % | 13 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 20:00
17:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1003 hPa | 50 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1004 hPa | 54 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
19:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 58 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 60 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 62 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 63 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 65 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 65 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 67 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 70 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 68 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 57 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 46 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| dégagé | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1006 hPa | 38 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| dégagé | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1006 hPa | 34 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 31 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 4% | 6% | |
| 12:00
09:00
| nuages épars | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 30 % | 12 °C | 32 % | 0% | 0% | 14% | 22% | |
| 13:00
10:00
| nuageux | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1003 hPa | 28 % | 12 °C | 44 % | 0% | 0% | 9% | 39% | |
| 14:00
11:00
| couvert | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1002 hPa | 26 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 30% | 89% | |
| 15:00
12:00
| couvert | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 24 % | 10 °C | 98 % | 0% | 0% | 28% | 97% | |
| 16:00
13:00
| nuageux | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1002 hPa | 28 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 6% | 99% | |
| 17:00
14:00
| nuages épars | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1001 hPa | 27 % | 10 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 46 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Chattar, Punjab, Pakistan - informations générales
Pays: PakistanCoordonnées GPS: 33.1752; 73.1582
Fuseau horaire: Asia / Karachi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Chattar, Punjab, Pakistan. Prévision météo Chattar, Punjab.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Chattar, Punjab fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Chattar, Punjab
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Chattar, Punjab
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:20 | 18:49 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:04 | 13:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:53 | 19:15 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:23 | 19:46 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:50 | 20:19 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:46 | 30 avr. 2026 04:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |