Météo Chhumbi demain
| 24 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
lever du sol 05:16
coucher du sol 18:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:51
Prévision météo Chhumbi 2 mai 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard nuages épars. La température maximale 28 °C. La nuit nuageux. La température minimale 14 °C. Total des précipitations 0.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Chhumbi, Pakistan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 69 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 69 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 69 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 03:00
00:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 68 % | 7 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 04:00
01:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 66 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 64 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 61 % | 7 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 07:00
04:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 59 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 08:00
05:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 46 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 09:00
06:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 37 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 10:00
07:00
| dégagé | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 33 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 31 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
09:00
| nuages épars | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 27 % | 7 °C | 35 % | 0% | 0% | 8% | 31% | |
| 13:00
10:00
| nuages épars | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1002 hPa | 25 % | 6 °C | 21 % | 0% | 0% | 13% | 8% | |
| 14:00
11:00
| nuageux | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 27 % | 7 °C | 47 % | 0% | 0% | 20% | 35% | |
| 15:00
12:00
| nuageux | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1002 hPa | 27 % | 6 °C | 46 % | 0% | 0% | 3% | 44% | |
| 16:00
13:00
| nuages épars | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 28 % | 7 °C | 28 % | 0% | 0% | 3% | 27% | |
| 17:00
14:00
| nuageux | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 33 % | 8 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 18:00
15:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1002 hPa | 50 % | 12 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 19:00
16:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 54 % | 10 °C | 49 % | 0% | 0% | 1% | 48% | |
| 20:00
17:00
| nuages épars | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 61 % | 10 °C | 29 % | 0% | 0% | 1% | 28% | |
| 21:00
18:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 71 % | 10 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 22:00
19:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 70 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 23:00
20:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 67 % | 8 °C | 31 % | 0% | 0% | 2% | 30% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 65 % | 7 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 01:00
22:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 65 % | 7 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 02:00
23:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 65 % | 7 °C | 46 % | 0% | 0% | 37% | 41% | |
| 03:00
00:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 66 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 19% | 100% | |
| 04:00
01:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est |
1007 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 47% | 68% | 100% | |
| 05:00
02:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.7 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1005 hPa | 75 % | 10 °C | 99 % | 0% | 3% | 49% | 99% | |
| 06:00
03:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.5 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 1% | 92% | 100% | |
| 07:00
04:00
| pluie légère | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 83 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 40% | 96% | |
| 08:00
05:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1006 hPa | 80 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 09:00
06:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1006 hPa | 71 % | 13 °C | 85 % | 0% | 0% | 5% | 85% | |
| 10:00
07:00
| averses de pluie | 23 °C 22 °C |
0.5 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 48 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 2% | 4% | |
| 11:00
08:00
| averses de pluie | 24 °C 23 °C |
1.4 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 41 % | 10 °C | 24 % | 0% | 0% | 8% | 17% | |
| 17:00
14:00
| couvert | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 47 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 23:00
20:00
| averses de pluie | 14 °C 13 °C |
1.3 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 71 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Chhumbi, Pakistan - informations générales
Pays: PakistanCoordonnées GPS: 33.9872; 73.3605
Fuseau horaire: Asia / Karachi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Chhumbi, Pakistan. Prévision météo Chhumbi.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Chhumbi fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Chhumbi
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:16 | 18:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:03 | 13:34 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:49 | 19:18 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:18 | 19:49 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:44 | 20:23 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:44 | 2 mai 2026 05:10 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |