Météo Dunyāpur à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Dunyāpur à 10 jours.
Dimanche 3 mai
38 / 27°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 27 °C | 26 °C | 05:00 | |
| 37 °C | 36 °C | 11:00 | |
| 38 °C | 37 °C | 17:00 | |
| 30 °C | 30 °C | 23:00 |
lever du sol 05:28
coucher du sol 18:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:51
|
|
|
|
Prévision météo Dunyāpur, Pakistan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
996 hPa | 32 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
998 hPa | 20 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| dégagé | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
995 hPa | 14 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
998 hPa | 29 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| dégagé | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
999 hPa | 42 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1002 hPa | 24 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| nuages épars | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
999 hPa | 12 % | 4 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1003 hPa | 31 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Dunyāpur, Pakistan - informations générales
Pays: PakistanCoordonnées GPS: 29.8028; 71.7434
Fuseau horaire: Asia / Karachi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Dunyāpur, Pakistan. Prévision météo Dunyāpur.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Dunyāpur fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Dunyāpur
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:28 | 18:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:09 | 13:22 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:02 | 19:17 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:33 | 19:46 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:02 | 20:18 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 19:40 | 3 mai 2026 06:03 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |