Météo Ghora Gali, Punjab après-demain
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 15:00 |
lever du sol 05:15
coucher du sol 18:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:51
Prévision météo Ghora Gali, Punjab 3 mai 2026
Au cours de la journée du matin fortes averses de pluie, le matin initialement fortes averses de pluie, plus tard pluie, après-midi initialement pluie, plus tard couvert. La température maximale 15 °C. Total des précipitations 15.3 mm. La nuit dégagé. La température minimale 9 °C. Total des précipitations 0.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ghora Gali, Punjab, Pakistan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 54 % | 2 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 01:00
22:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 53 % | 2 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 02:00
23:00
| légères averses de pluie |
11 °C 9 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 55 % | 2 °C | 19 % | 0% | 0% | 16% | 4% | |
| 03:00
00:00
| pluie | 10 °C 8 °C |
0.7 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1004 hPa | 62 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 53% | 100% | |
| 04:00
01:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 70 % | 4 °C | 99 % | 0% | 2% | 69% | 99% | |
| 05:00
02:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 71 % | 4 °C | 97 % | 0% | 0% | 75% | 96% | |
| 06:00
03:00
| fortes pluies | 10 °C 8 °C |
3.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 74 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 07:00
04:00
| fortes pluies | 9 °C 7 °C |
1.8 mm | 5.6 m/s20 km/h nord |
1008 hPa | 85 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 30% | 100% | |
| 08:00
05:00
| fortes averses de pluie |
9 °C 7 °C |
3.4 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 84 % | 6 °C | 51 % | 0% | 2% | 14% | 42% | |
| 09:00
06:00
| pluie | 10 °C 8 °C |
0.5 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-est |
1010 hPa | 85 % | 7 °C | 96 % | 0% | 3% | 46% | 94% | |
| 10:00
07:00
| fortes averses de pluie |
11 °C 9 °C |
1.8 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-est |
1010 hPa | 80 % | 7 °C | 71 % | 0% | 1% | 28% | 59% | |
| 11:00
08:00
| averses de pluie | 12 °C 10 °C |
0.3 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-est |
1011 hPa | 71 % | 6 °C | 85 % | 0% | 6% | 28% | 81% | |
| 12:00
09:00
| averses de pluie | 14 °C 12 °C |
0.8 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-est |
1009 hPa | 60 % | 5 °C | 81 % | 0% | 3% | 35% | 71% | |
| 13:00
10:00
| fortes averses de pluie |
13 °C 11 °C |
1.9 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-est |
1009 hPa | 66 % | 6 °C | 62 % | 0% | 2% | 26% | 47% | |
| 14:00
11:00
| fortes pluies | 13 °C 11 °C |
1.6 mm | 5.2 m/s19 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 71 % | 7 °C | 89 % | 0% | 7% | 77% | 59% | |
| 15:00
12:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 64 % | 6 °C | 98 % | 0% | 7% | 32% | 98% | |
| 16:00
13:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1006 hPa | 54 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 17:00
14:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1006 hPa | 55 % | 5 °C | 96 % | 0% | 10% | 10% | 95% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1008 hPa | 68 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| averses de pluie | 8 °C 6 °C |
1.8 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 69 % | 2 °C | 32 % | 0% | 23% | 25% | 2% | |
| 11:00
08:00
| averses de pluie | 15 °C 13 °C |
2.8 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 49 % | 4 °C | 57 % | 0% | 15% | 26% | 37% | |
| 17:00
14:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1010 hPa | 50 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 23:00
20:00
| légères averses de pluie |
8 °C 6 °C |
0.8 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1011 hPa | 72 % | 3 °C | 65 % | 0% | 0% | 10% | 61% | |
Ghora Gali, Punjab, Pakistan - informations générales
Pays: PakistanCoordonnées GPS: 33.8860; 73.3488
Fuseau horaire: Asia / Karachi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ghora Gali, Punjab, Pakistan. Prévision météo Ghora Gali, Punjab.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ghora Gali, Punjab fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ghora Gali, Punjab
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:15 | 18:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:03 | 13:36 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:48 | 19:19 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:17 | 19:50 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:43 | 20:24 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 19:44 | 3 mai 2026 05:46 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |