Météo Jāniwāla demain
| 30 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 21:00 |
lever du sol 05:20
coucher du sol 18:43
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:43
Prévision météo Jāniwāla 30 avril 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard dégagé. La température maximale 35 °C. Total des précipitations 0.2 mm. La nuit la température minimale 22 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Jāniwāla, Pakistan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 60 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1003 hPa | 63 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| dégagé | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 66 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 69 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1003 hPa | 71 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 72 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 68 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 07:00
04:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1004 hPa | 59 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1005 hPa | 46 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| dégagé | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1005 hPa | 38 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 10:00
07:00
| nuages épars | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h est |
1005 hPa | 35 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 7% | 7% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-est |
1004 hPa | 31 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 12:00
09:00
| nuages épars | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1003 hPa | 28 % | 13 °C | 19 % | 0% | 0% | 4% | 17% | |
| 13:00
10:00
| légères averses de pluie |
35 °C 35 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 26 % | 12 °C | 53 % | 0% | 0% | 15% | 47% | |
| 14:00
11:00
| nuageux | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 32 % | 13 °C | 61 % | 0% | 0% | 12% | 57% | |
| 15:00
12:00
| nuageux | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1002 hPa | 29 % | 12 °C | 51 % | 0% | 0% | 4% | 49% | |
| 16:00
13:00
| nuageux | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1002 hPa | 33 % | 14 °C | 44 % | 0% | 0% | 1% | 43% | |
| 17:00
14:00
| nuages épars | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1001 hPa | 34 % | 14 °C | 25 % | 0% | 0% | 1% | 25% | |
| 18:00
15:00
| dégagé | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 37 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 1% | 4% | |
| 19:00
16:00
| dégagé | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1002 hPa | 42 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
17:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 46 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 21:00
18:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 50 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
19:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 54 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1003 hPa | 56 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 59 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1003 hPa | 61 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1003 hPa | 62 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| dégagé | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 64 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1003 hPa | 65 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 67 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| dégagé | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1004 hPa | 68 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1005 hPa | 62 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1005 hPa | 50 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| dégagé | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 39 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| dégagé | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1005 hPa | 32 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 28 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
09:00
| dégagé | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 26 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
10:00
| dégagé | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 24 % | 12 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
11:00
| nuages épars | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1001 hPa | 22 % | 11 °C | 37 % | 0% | 0% | 1% | 36% | |
| 15:00
12:00
| nuages épars | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1000 hPa | 20 % | 10 °C | 22 % | 0% | 0% | 3% | 20% | |
| 16:00
13:00
| nuageux | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1000 hPa | 20 % | 10 °C | 39 % | 0% | 0% | 14% | 28% | |
| 17:00
14:00
| nuageux | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-est |
1000 hPa | 21 % | 10 °C | 39 % | 0% | 0% | 5% | 35% | |
| 18:00
15:00
| nuages épars | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1000 hPa | 23 % | 10 °C | 16 % | 0% | 0% | 2% | 14% | |
| 19:00
16:00
| nuages épars | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1000 hPa | 27 % | 10 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 20:00
17:00
| nuages épars | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1001 hPa | 33 % | 12 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 21:00
18:00
| dégagé | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1001 hPa | 37 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
19:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1001 hPa | 39 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1001 hPa | 41 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jāniwāla, Pakistan - informations générales
Pays: PakistanCoordonnées GPS: 31.4607; 73.7723
Fuseau horaire: Asia / Karachi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Jāniwāla, Pakistan. Prévision météo Jāniwāla.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Jāniwāla fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Jāniwāla
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:20 | 18:43 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:02 | 13:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:54 | 19:10 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:24 | 19:40 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:52 | 20:12 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:42 | 30 avr. 2026 04:13 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |