Météo Khandār na Gali aujourd'hui
Prévision météo Khandār na Gali 30 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le matin initialement couvert, plus tard légères averses de pluie, après-midi initialement légères averses de pluie, plus tard pluie légère. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 1.9 mm. La nuit dégagé. La température minimale 16 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Khandār na Gali, Pakistan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| couvert | 17 °C 15 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 37 % | 1 °C | 96 % | 0% | 0% | 78% | 92% | |
| 11:00
08:00
| légères averses de pluie |
27 °C 26 °C |
0.7 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1005 hPa | 30 % | 8 °C | 71 % | 0% | 0% | 12% | 68% | |
| 17:00
14:00
| pluie légère | 24 °C 24 °C |
0.8 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 46 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 54% | 98% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 49 % | 7 °C | 6 % | 0% | 0% | 4% | 1% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 57 % | 8 °C | 88 % | 0% | 0% | 44% | 81% | |
| 11:00
08:00
| averses de pluie | 26 °C 25 °C |
1.7 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1006 hPa | 32 % | 8 °C | 48 % | 0% | 0% | 21% | 34% | |
| 17:00
14:00
| couvert | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1005 hPa | 43 % | 10 °C | 94 % | 0% | 0% | 12% | 93% | |
| 23:00
20:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 58 % | 7 °C | 97 % | 0% | 3% | 0% | 97% | |
Khandār na Gali, Pakistan - informations générales
Pays: PakistanCoordonnées GPS: 33.4859; 74.1002
Fuseau horaire: Asia / Karachi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Khandār na Gali, Pakistan. Prévision météo Khandār na Gali.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Khandār na Gali fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Khandār na Gali
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Khandār na Gali
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:16 | 18:45 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:00 | 13:29 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:49 | 19:12 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:18 | 19:43 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:45 | 20:16 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:42 | 30 avr. 2026 04:10 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |