Météo Māchhi Wasti après-demain
| 39 °C | 37 °C | 09:00 | |
| 46 °C | 43 °C | 12:00 | |
| 48 °C | 44 °C | 15:00 |
lever du sol 05:30
coucher du sol 19:21
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:21
Prévision météo Māchhi Wasti 29 mai 2026
Au cours de la journée dégagé. La température maximale 48 °C. La nuit dégagé. La température minimale 32 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Māchhi Wasti, Pakistan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| nuages épars | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
999 hPa | 7 % | -4 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 01:00
22:00
| dégagé | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
999 hPa | 8 % | -3 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 02:00
23:00
| dégagé | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
998 hPa | 8 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| dégagé | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
998 hPa | 8 % | -3 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 04:00
01:00
| dégagé | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
998 hPa | 9 % | -2 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 05:00
02:00
| dégagé | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
999 hPa | 10 % | -2 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 06:00
03:00
| dégagé | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
999 hPa | 12 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| dégagé | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1000 hPa | 13 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| dégagé | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1000 hPa | 10 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| dégagé | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 9 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| dégagé | 42 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1000 hPa | 7 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 44 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1000 hPa | 5 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
09:00
| dégagé | 46 °C 43 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
999 hPa | 4 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
10:00
| dégagé | 47 °C 43 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
998 hPa | 3 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
11:00
| dégagé | 48 °C 44 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
996 hPa | 3 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| dégagé | 48 °C 44 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
996 hPa | 3 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
13:00
| dégagé | 48 °C 43 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h nord-ouest |
995 hPa | 2 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| dégagé | 48 °C 43 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h nord-nord-ouest |
995 hPa | 2 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 41 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-ouest |
997 hPa | 3 % | -10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| dégagé | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
996 hPa | 8 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 42 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
999 hPa | 8 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| dégagé | 46 °C 43 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
995 hPa | 5 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1000 hPa | 30 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Māchhi Wasti, Pakistan - informations générales
Pays: PakistanCoordonnées GPS: 29.0173; 67.8169
Fuseau horaire: Asia / Karachi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Māchhi Wasti, Pakistan. Prévision météo Māchhi Wasti.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Māchhi Wasti fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Māchhi Wasti
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:30 | 19:21 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:26 | 13:50 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:03 | 19:48 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:32 | 20:19 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:58 | 20:53 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 16:51 | 29 mai 2026 03:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |