Météo Mānakpur aujourd'hui
| 23 °C | 24 °C | 20:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 21:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 22:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 23:00 |
lever du sol 05:25
coucher du sol 18:48
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:48
Prévision météo Mānakpur 28 avril 2026
Au cours de la journée le matin fortes averses de pluie, après-midi initialement fortes averses de pluie, plus tard averses de pluie. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 6.2 mm. La nuit dégagé. La température minimale 22 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Mānakpur, Pakistan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 07:00
04:00
| pluie légère | 24 °C 25 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1003 hPa | 55 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 67% | 100% | |
| 08:00
05:00
| couvert | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1004 hPa | 56 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 35% | 98% | |
| 09:00
06:00
| couvert | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1005 hPa | 44 % | 13 °C | 93 % | 0% | 0% | 39% | 89% | |
| 10:00
07:00
| nuages épars | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 38 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 19% | 7% | |
| 11:00
08:00
| légères averses de pluie |
29 °C 28 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 33 % | 11 °C | 53 % | 0% | 0% | 35% | 28% | |
| 12:00
09:00
| pluie | 30 °C 30 °C |
0.5 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 33 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 70% | 79% | |
| 13:00
10:00
| nuageux | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1004 hPa | 36 % | 12 °C | 67 % | 0% | 2% | 9% | 64% | |
| 14:00
11:00
| nuageux | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1003 hPa | 33 % | 12 °C | 61 % | 0% | 4% | 38% | 41% | |
| 15:00
12:00
| nuageux | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1002 hPa | 33 % | 11 °C | 50 % | 0% | 3% | 12% | 44% | |
| 16:00
13:00
| fortes averses de pluie |
30 °C 30 °C |
4.4 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1003 hPa | 32 % | 11 °C | 80 % | 0% | 0% | 46% | 64% | |
| 17:00
14:00
| fortes pluies | 23 °C 24 °C |
1.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 63 % | 15 °C | 99 % | 0% | 2% | 56% | 98% | |
| 18:00
15:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord |
1004 hPa | 62 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 19:00
16:00
| nuageux | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1004 hPa | 60 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 20:00
17:00
| nuages épars | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 54 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 21:00
18:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1005 hPa | 53 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
19:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 55 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 59 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 61 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 01:00
22:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 64 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 66 % | 14 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 03:00
00:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 68 % | 14 °C | 31 % | 0% | 0% | 31% | 0% | |
| 04:00
01:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 70 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 05:00
02:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 72 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1005 hPa | 71 % | 13 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 07:00
04:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1005 hPa | 64 % | 14 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 08:00
05:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1006 hPa | 55 % | 13 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 09:00
06:00
| dégagé | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 48 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 10:00
07:00
| dégagé | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 41 % | 12 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 36 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 12:00
09:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 31 % | 10 °C | 9 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 13:00
10:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 28 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 3% | |
| 14:00
11:00
| dégagé | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 26 % | 9 °C | 8 % | 0% | 0% | 4% | 3% | |
| 15:00
12:00
| nuages épars | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 25 % | 8 °C | 30 % | 0% | 0% | 8% | 27% | |
| 16:00
13:00
| nuages épars | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 25 % | 8 °C | 23 % | 0% | 0% | 8% | 16% | |
| 17:00
14:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 26 % | 8 °C | 8 % | 0% | 0% | 6% | 2% | |
| 18:00
15:00
| dégagé | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 39 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 4% | 7% | |
| 19:00
16:00
| nuages épars | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1002 hPa | 39 % | 11 °C | 22 % | 0% | 0% | 5% | 18% | |
| 20:00
17:00
| nuageux | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1003 hPa | 43 % | 11 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 21:00
18:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 51 % | 12 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 22:00
19:00
| nuages épars | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1004 hPa | 54 % | 13 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1004 hPa | 55 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Mānakpur, Pakistan - informations générales
Pays: PakistanCoordonnées GPS: 32.7461; 72.7046
Fuseau horaire: Asia / Karachi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Mānakpur, Pakistan. Prévision météo Mānakpur.
Mānakpur - temps autour - grandes villes
Mānakpur - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Mānakpur fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Mānakpur
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Mānakpur
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:25 | 18:48 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:06 | 13:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:58 | 19:15 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:28 | 19:45 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:56 | 20:18 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 14:50 | 28 avr. 2026 03:24 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |