Météo Ramzān Colony aujourd'hui
| 35 °C | 35 °C | 17:00 | |
| 30 °C | 30 °C | 19:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 21:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 23:00 |
lever du sol 05:24
coucher du sol 18:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:51
Prévision météo Ramzān Colony 1 mai 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard dégagé. La température maximale 36 °C. La nuit la température minimale 23 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ramzān Colony, Pakistan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1004 hPa | 53 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1004 hPa | 54 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 54 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1004 hPa | 54 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1004 hPa | 55 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 58 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| dégagé | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1005 hPa | 63 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1006 hPa | 52 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1006 hPa | 43 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| dégagé | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 38 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| dégagé | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 34 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1005 hPa | 30 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 12:00
09:00
| dégagé | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1004 hPa | 28 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 5% | 4% | |
| 13:00
10:00
| nuages épars | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1003 hPa | 27 % | 13 °C | 23 % | 0% | 0% | 10% | 15% | |
| 14:00
11:00
| nuageux | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1002 hPa | 26 % | 13 °C | 60 % | 0% | 0% | 7% | 58% | |
| 15:00
12:00
| nuageux | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 26 % | 13 °C | 46 % | 0% | 0% | 11% | 38% | |
| 16:00
13:00
| couvert | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 25 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 71% | 74% | |
| 17:00
14:00
| nuageux | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 26 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 10% | 99% | |
| 18:00
15:00
| nuageux | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-est |
1000 hPa | 30 % | 12 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 19:00
16:00
| dégagé | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1001 hPa | 36 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
17:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 39 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 43 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
19:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 49 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 53 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 55 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 01:00
22:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 54 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1000 hPa | 54 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1000 hPa | 55 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1000 hPa | 55 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1000 hPa | 58 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1000 hPa | 58 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1001 hPa | 49 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| dégagé | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-est |
1001 hPa | 41 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| dégagé | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1002 hPa | 34 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| dégagé | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 28 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1001 hPa | 26 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 12:00
09:00
| nuages épars | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1000 hPa | 20 % | 11 °C | 19 % | 0% | 0% | 3% | 17% | |
| 13:00
10:00
| nuageux | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
999 hPa | 18 % | 9 °C | 50 % | 0% | 0% | 9% | 46% | |
| 14:00
11:00
| nuageux | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
998 hPa | 18 % | 9 °C | 57 % | 0% | 0% | 7% | 53% | |
| 15:00
12:00
| nuageux | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
997 hPa | 18 % | 9 °C | 82 % | 0% | 0% | 7% | 81% | |
| 16:00
13:00
| nuageux | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
997 hPa | 17 % | 8 °C | 48 % | 0% | 0% | 7% | 44% | |
| 17:00
14:00
| nuageux | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
996 hPa | 18 % | 8 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 18:00
15:00
| dégagé | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
996 hPa | 29 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 19:00
16:00
| dégagé | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
997 hPa | 29 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
17:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
998 hPa | 32 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:00
18:00
| dégagé | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
998 hPa | 34 % | 11 °C | 11 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
| 22:00
19:00
| nuageux | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
999 hPa | 34 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 1% | 92% | |
| 23:00
20:00
| couvert | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-ouest |
1000 hPa | 36 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 32% | 96% | |
Ramzān Colony, Pakistan - informations générales
Pays: PakistanCoordonnées GPS: 32.2834; 72.2658
Fuseau horaire: Asia / Karachi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ramzān Colony, Pakistan. Prévision météo Ramzān Colony.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ramzān Colony fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ramzān Colony
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ramzān Colony
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:24 | 18:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:08 | 13:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:58 | 19:18 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:27 | 19:48 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:55 | 20:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:47 | 1 mai 2026 04:47 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |