Météo Saidpur, Sindh après-demain
Prévision météo Saidpur, Sindh 17 mai 2026
Au cours de la journée matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuages épars. La température maximale 47 °C. La nuit dégagé. La température minimale 30 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Saidpur, Sindh, Pakistan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| dégagé | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
998 hPa | 60 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 42 °C 44 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-est |
1000 hPa | 22 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| nuages épars | 46 °C 44 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
996 hPa | 7 % | 3 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
998 hPa | 49 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lundi 18 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| dégagé | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
998 hPa | 63 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 42 °C 44 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1000 hPa | 24 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| dégagé | 46 °C 43 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-est |
994 hPa | 6 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
997 hPa | 33 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Saidpur, Sindh, Pakistan - informations générales
Pays: PakistanCoordonnées GPS: 27.2809; 67.6675
Fuseau horaire: Asia / Karachi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Saidpur, Sindh, Pakistan. Prévision météo Saidpur, Sindh.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Saidpur, Sindh fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Saidpur, Sindh
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
17 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:39 | 19:11 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:25 | 13:32 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:13 | 19:37 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:44 | 20:07 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:12 | 20:39 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 17 mai 2026 05:37 | 17 mai 2026 20:09 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |